Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Karbofos

все это замечательно. Но к тебе хоть мирового чемпионе поставь ты не будешь попадать если не будешь постоянно стрелять, а тот кто стреляет постоянно тот стабильно делает результат. Во всем нужна практика. А в итоге результат будут одинаков у обоих
+100.Сдавал зачеты по стрельбе в ДОСААФе из пистолета,ну я же типа снайпер, smile 25 лет с пистолетом в прошлом,не сдал,подвела самоуверенность и перерыв в стрельбах. frown Походил за денюжку в тир один раз,пострелял чутка и после этого сдал леХко.И никакой инструктор не нужен.


Сами же написали)) что ранее стреляли ,и навык стрельбы был в прошлом уже приобретен . Со временем естественно какие-то моменты тело и голова забыли . Сходили на тренировку ,вспомнили в итоге прошлое мастерство вернулось на прежний уровень . А если бы вообще ранее не брали пистолет в руки,сколько вам понадобилось времени чтобы закрыть норматив ???
И еще . Ранее приобретенный навык на высшем уровне ни куда не денется, он останется у вас на всю жизнь .
могу привести пример ))).
Сколько понадобиться времени человеку чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ шофером ?Сначала он проходит теорию как начинает движение автомобиль(это я просто к примеру). какой ногой надо нажать на какую педаль чтобы выжать сцепление, куда -в какую сторону толкнуть рычаг переключения скорости при этом какая нога должна быть на тормозе и в какой момент что нужно делать чтобы машина тронулась )))) ведь так ???!!! вспомните себя когда впервые сели за руль. Постепенно вы научились этому и в процессе езды вы даже не задумываетесь в какой момент нужно нажать-отпустить чтобы ехать ))))
Но если у вас возникает большой перерыв в вождении ,у вас также появляется какая-то не уверенность в себе. (в первое время) ,а потом все становиться как прежде .
так и в стрельбе))) один в один. Только если вы этот навык получили правильно ,а не от балды бабахали просто так и думали, что чем больше я стреляю тем лучше буду попадать .

Если кто из вас знаком с КРУГЛЫМ СТЕНДОМ и понимает всю сложность на нем стрельбы ,то я могу привести пример и вы поймете о чем речь . ПРИ МНЕ ЛИЧНО!!!! в бывшем (около 15-20 лет назад ) МСМК ,а в нынешнее время просто не стреляющий тренер ,по моей просьбе, с чужого ружья зашел на серию и закрыл 23 тарелки из 25. И кто бы чего вам не говорил, и не плЁл ,мол чтобы хорошо стрелять надо каждый день по ящику хреначить, все это чушь полная.
Вы с начала получите нормальные теоретические знания ,правильно научитесь их реализовывать на практике ,а потом уже бейте рекорды по количеству расстрелянных патронов .А без правильных знаний вы занимаетесь просто БАБАХИНГОМ для развлечения
_________________________
Профессионализм - результат знания. Мастерство - результат тренировок. Победа - результат контроля