Изначально отправлено Dr.K
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Karbofos

все это замечательно. Но к тебе хоть мирового чемпионе поставь ты не будешь попадать если не будешь постоянно стрелять, а тот кто стреляет постоянно тот стабильно делает результат. Во всем нужна практика. А в итоге результат будут одинаков у обоих
+100.Сдавал зачеты по стрельбе в ДОСААФе из пистолета,ну я же типа снайпер, smile 25 лет с пистолетом в прошлом,не сдал,подвела самоуверенность и перерыв в стрельбах. frown Походил за денюжку в тир один раз,пострелял чутка и после этого сдал леХко.И никакой инструктор не нужен.


Сами же написали)) что ранее стреляли ,и навык стрельбы был в прошлом уже приобретен . Со временем естественно какие-то моменты тело и голова забыли . Сходили на тренировку ,вспомнили в итоге прошлое мастерство вернулось на прежний уровень . А если бы вообще ранее не брали пистолет в руки,сколько вам понадобилось времени чтобы закрыть норматив ???
И еще . Ранее приобретенный навык на высшем уровне ни куда не денется, он останется у вас на всю жизнь .
могу привести пример ))).
Сколько понадобиться времени человеку чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ шофером ?Сначала он проходит теорию как начинает движение автомобиль(это я просто к примеру). какой ногой надо нажать на какую педаль чтобы выжать сцепление, куда -в какую сторону толкнуть рычаг переключения скорости при этом какая нога должна быть на тормозе и в какой момент что нужно делать чтобы машина тронулась )))) ведь так ???!!! вспомните себя когда впервые сели за руль. Постепенно вы научились этому и в процессе езды вы даже не задумываетесь в какой момент нужно нажать-отпустить чтобы ехать ))))
Но если у вас возникает большой перерыв в вождении ,у вас также появляется какая-то не уверенность в себе. (в первое время) ,а потом все становиться как прежде .
так и в стрельбе))) один в один. Только если вы этот навык получили правильно ,а не от балды бабахали просто так и думали, что чем больше я стреляю тем лучше буду попадать .

Если кто из вас знаком с КРУГЛЫМ СТЕНДОМ и понимает всю сложность на нем стрельбы ,то я могу привести пример и вы поймете о чем речь . ПРИ МНЕ ЛИЧНО!!!! в бывшем (около 15-20 лет назад ) МСМК ,а в нынешнее время просто не стреляющий тренер ,по моей просьбе, с чужого ружья зашел на серию и закрыл 23 тарелки из 25. И кто бы чего вам не говорил, и не плЁл ,мол чтобы хорошо стрелять надо каждый день по ящику хреначить, все это чушь полная.
Вы с начала получите нормальные теоретические знания ,правильно научитесь их реализовывать на практике ,а потом уже бейте рекорды по количеству расстрелянных патронов .А без правильных знаний вы занимаетесь просто БАБАХИНГОМ для развлечения

можно перечитать кучу технической литературы, можно наслушаться советов автогоньщиков но от этого ты будешь знать просто теорию. Но сев за руль эта теория ничего не даст. Только практика.
Так же и в стрельбе. Для того что бы появился навык который будет на всю жизнь нужно много стрелять.
И спустя годы мышечная память все сделает.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)