Изначально отправлено Самоделкин5
Стендовая стрельба это прежде всего спорт, с охотой имеет мало общего. Ружье это пожалуй единственное что их объединяет.
Вот ты приводишь аналогию обучения стрельбе с вождением машины.
Машину водишь? А почему в гонках формулы один не участвуешь? Почему не стритрейсер?
Так вот подавляющему большинству охотников тоже нафиг не надо достижение подобных результатов в стрельбе.

Стенд полезная штука. Летом, привез на стенд товарища, который купил свое первое ружье и ооочень хотел пострелять. Опыта в этом деле у него непросто ноль, а полный минус.
Нам повезло , по счастливой случайности там был Сергей (Classic). Его подсказки, рекомендации, просто сократили время проб и ошибок. Человек взяв ружье первый раз начал попадать… и довольно неплохо. В этот день я не стрелял, а сидя на лавочке много слушал. Через два дня приехав на стенд, начал практиковать стрельбу по угонной мишени. ( Данная цель, у меня на охоте была самая проблематичная)
И о чудо, услышанное от человека знающего, мне помогло. Даже мужчина обслуживающий стенд усомнился в моих словах, что я первый раз на стенде.
И в принципе , ружье , патрон , летящая цель все это есть на стенде и на охоте. Практика стендовой стрельбы мне лично помогла.
И в дальнейшем, особенно в межсезонье, планирую посещение стенда.
В спорт не тянусь, а вот после трудовой недели, сбросить нервное напряжение и потренироваться , вижу в этом только плюсы.


Отредактировано kostass73 (01/12/17 06:37 AM)
_________________________
С Уважением Константин.