Изначально отправлено Egor
Пожалуйста! Без всяких оговорок метод стрельбы , который даёт Сергей очень эффективен. Много лет назад я с сыном один раз стрелял на его стенде в Уссурийске и под контролем и с пояснениями Сергея. Ни разу прежде не стреляя на стенде, сам удивился на сколько это было эффективно. Но... после стрельбы я задал серию вопросов о методике(а она явно прослеживалась в сумме приемов), ответа не получил. Ну , наверное это и правильно, это же хлеб, который нарабатывается годами. Но на 200% уверен, что в основе есть чья-то разработка. Мне это не надо, , так как не охотник и не стрелок. Думаю, постоянно занимающимся этим делом при некотором старании можно найти первоисточник. Это если человеку в принципе нравится до всего доходить самому без помощи инструктора.

Цитата:
Без всяких оговорок метод стрельбы , который даёт Сергей очень эффективен.

Твое мнение ценно, тебя никак нельзя обвинить в симпатии к Сергею.

Цитата:
Думаю, постоянно занимающимся этим делом при некотором старании можно найти первоисточник. Это если человеку в принципе нравится до всего доходить самому без помощи инструктора.


Эта методика предлагается чуть ли не везде где идет обучение стендовой стрельбе. Разница только лишь в терминах и акцентах.
Об этом и на канале "охота и рыбалка" говорилось, и на форуме видео выкладывалось.

Мое принципиальное расхождение в том что к стенду надо подойти планомерно, и решить те вопросы о которых я говорил в начале темы. И второе:- надо учится сразу стрелять со взятием упреждения и контролем его, мы охотники. В этом случае настрел для достижения положительного результата сокращается в разы, этим методом могут овладеть все, на охоте это более результативно чем интуитивная стрельба. Хотя постепенно по достижении мастерства разница в манере стрельбы будет сглаживаться.