Хороший катерок.

Мое мнение, что пойдет. Стальной тоньше алюминия, диаметр чуть меньше. Должно быть норм.

Из своего опыта:
17-й алюминиевый (грузовой для редких вылазок кучей народа или с большим количеством вещей). В одного даже с вещами на моторе отчетливый перекрут. Когда катер пригружен, мотор крутит легко, соотв крейсерская скорость меньше на 5-7 км/ч.

19-й алюминиевый (скоростной "повседневный": для выходов в одного на "дальние рубежи"). При минимальной загрузке - 100 оборотов "не дожимает" до максимальных 6000. Соотв. в крейсерском режиме идет очень экономично и без напряга. Если со мной + 4 человека вся экономия заканчивается. На глиссер выйдет, но очень долго и не дай бог опять с глиссера сойти... всё сначала. Мотору очень тяжело винт раскрутить, в волну на таком винте - вообще ахтунг.
Если больше 4 человек + вещи - нереально даже глиссировать, в штиль, просто не выйдет.

19-я нержа с тем же диаметром "залетает" на ура. Быстрее 19 алюминия, напрягается, но уверенно везет 6 пассажиров. Мотор перегружен однозначно, но крутит несравнимо бодрее чем с алюминием. В одного и с вещами на дальние рубежи - небольшой перекрут.

21-я нержа только в одного и практически без загруза катер дольше разгоняется, когда разогнался - просто летит 65- 68 км/ч что аж "уши заворачиваются". В полный газ не докручивает 200 оборотов до максимума.
За все время владения, когда погода позволила идти в полный газ - могу вспомнить на пальцах.


Выводы: в идеале нужно пробовать аналогичный нерже по шагу и диаметру люминь (в вашем случае 19). Если винт 19 "вывозит", пусть и с трудом... нержа однозначно поедет и однозначно она поедет легче. Если 19 люминь "вывезет" с запасом по оборотам, то можно смело ставить 21 нержу.
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.