Изначально отправлено Александр Л.
Истмарин каждый год проводит акцию по распродаже винтов в бух. Новик, по весне. Сходите на этот тест. Я там подобрал себе винт.
Спасибо мне не надо. Когда у меня была ПОК и все, кроме одного, винты я успешно загнул или их провернуло, я так же мучился муками выбора. Сталь или алюминий? Но пораскинув мозгами пошел по совету Федорыча. А винт мой был дорогой. 19*21. Что дороже винт поправить или редуктор сменить? Короче плюнул и купил родной алюминиевый. Правда поставить его не успел, лодку продал, а винт легко тут же продал, даже чуть дороже. Кстати ставил Соласовские винты на ПОК. Упор у них хуже. Не знаю как на стальном, но на алюминии точно. И вообще пытаться постоянно играть винтами это глюк. Имел в запасе один грузовой и все. Вот бы из еще пять штук с собой возить. Случись что накинешь и дойдешь в любом случае. Ну перерасход топлива, да и фиг бы с ним. А вот если редуктор загнется то ты хоть десять винтов имей. Только буксир поможет. Кстати в ремонте стальные гораздо хуже алюминиевых. А люди мы не богатые.