Изначально отправлено domi
Если вам Нравится фильм Бортко, тогда этот лучше не смотреть.


Посмотрел фильмографию Бортко. Видел только: собачье сердце, улицы разбитых фонарей (и то, кажется не всё), бандитский петербург, мастер и маргарита. И как-то не смог понять - нравятся фильмы Бортко или нет.

"Мастер" мне не понравился (что за авторством Бортко, что за авторством Юрия Кары). Тут, определённо, книга интересней.

"Улицы".. тут больше заслуга основы сценария (Кивинов, если не ошибаюсь). С тем же успехом, была бы экранизация "Фишки на стол!" Собецкого и Федотова.

Собачье сердце.. на мой взгляд, интересен за счёт актёрского состава.

Так что, будем смотреть. К тому же, заинтриговала критика Невзорова:

Цитата:
В Италии режиссёр Альберто Латтуада с Максом фон Сюдовым в главной роли снял фильм «Собачье сердце». Этот фильм полностью до мельчайших деталей был скопирован и просто да, очень повезло, конечно, с сочнейшим Евстигнеевым и великолепным Шариковым. В итальянском фильме чуть-чуть Шариков попроще. Макс фон Сюдов хотя и огромный актёр, но всё-таки он другого типа, нежели Евстигнеев. Но, тем не менее, все мизансцены, все смыслы, всё уже было подготовлено. И поэтому фильм «Собачье сердце» является просто обычным плагиатом. И это вам ответ на вечную загадку<…> Назовите этот плагиат римейком. Если вам будет проще. Но для начала, прежде чем многозначительно утробным голосом заявлять о том, что я загнул, посмотрите внимательно фильм Латтуады.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!