А вскоре, по Динкиной вине произошел еще один инцидент! Один из взрывников, не один год был с собакой «на короткой ноге. Приносил ей какие-нибудь «вкусняшки»: то кусок курицы, оставшейся у него от обеда, то кусок колбасы. Динка, увидев его, неизменно выбиралась из-под кунга и махала хвостом, позволяла фамильярно потрепать за ухо или «почухать» холку. И вот, как-то раз, он подошел к восьмому посту, присел на корточки и, улыбаясь, сказал, суя ей под нос смачный кусок: «На, Динка, ешь!». Динка молча, отвернула морду. Взрывник удивился: «Дина, ты что? Ты не заболела?». И опять стал пихать ей кусок!
Динка, неожиданно, с рыком подалась в его сторону! Обалдевший взрывник метра на два отпрыгнул спиной вперед и растерянно бормотал: «Дина, ты с ума сошла!». Потом, придя в себя, посмотрел на меня и спокойно произнес: «Она тебя за хозяина признала!»…
А вскоре, Динка начала устраиваться на отдых, прямо на деревянном широком трапе перед дверью в кунг! Но я ее не прогонял, хоть каждый раз не совсем удобно было перешагивать через огромную собаку, свернувшуюся калачиком. И вот, в одну из ночей, в приоткрытую дверь опасливо просунулась Динкина морда. Я встал из-за столика, распахнул дверь и сказал ей: «Заходи в кунг!». Потоптавшись на месте, Дина смущенно залезла внутрь и улеглась у самой двери. А я опять уселся за убогий столик и уткнулся в монитор ноутбука! Полежав у двери, Динка заворочавшись, встала, волоча за собой матерую цепь, подошла и улеглась рядом, положив тяжелую морду мне на ногу! Я отцепил тяжелую цепь от ошейника, на всякий случай, захлопнул дверь на защелку и позволил ей дремать в кунге до утра!

Я, как мог, старался скрасить убогость обстановки, в которой оказался волею судьбы! Купил на «Мебиус» новый электрочайник, а старый – забрал на пост. Приволок не первой молодости, но исправную микроволновую печь и стеклянный китайский заварник, в котором заваривал ароматный крепкий чай!




Отредактировано Федорович Вл-к (09/03/18 02:04 PM)