И вот, настала та самая минута, перевернуть еще одну страничку своей биографии! Написав заявление на увольнение, я, вместо привычного «камуфляжа», надел цивильный костюм от Винчи и отправился на ВБЩЗ. laugh



Контролер поста №3 на въезде на территорию завода, чуть не выпал из своей будки…. Но все же, открыл шлагбаум перед знакомой машиной!
Припарковал «Носорог» у входа в заводоуправление и поднялся к начальнику отдела кадров – «мадам Аброськиной». «Имею намерение уволиться по собственному желанию!» - сказал я. Аброськина, обычно веселая миловидная женщина, смотрела на меня беспомощными глазами…. Я видел, что лицо мое ей явно было знакомо, но она чего-то безуспешно пыталась «срастить» что-то в своей голове! Когда наступившая пауза начала выходить за рамки приличия, она смущенно спросила: «Напомните, кем вы у нас работаете?». Я бодро доложил: «Сторож поста №8!»…. И протянул подписанное накануне Павлом мое заявление на увольнение.
Надо было видеть, как менялось ее лицо! Глаза вначале стали абсолютно круглыми, потом, в них мелькнуло мимолетное недоверие, сменившееся удивлением, а потом, безудержным весельем! Уже не сдерживаясь, «мадам Аброськина» заразительно хохотала сама над собой…. cry
Я получил в бухгалтерии окончательный расчет, забрал в отделе кадров трудовую книжку и проверил, чтобы в нее не забыли записать в разделе «поощрения» - «премию имени Совета директоров»! grin