Когда-то давно, знаменитый Нил Армстронг, погулявший по луне, после своего первого подводного погружения в море, заявил: «Подводный мир, еще более чужд человеку, чем космос!». Вот и я, перефразируя его слова, скажу: «Мир оптово-розничной торговли, еще более чужд мне, чем Пушкаревская «каменоломня»….
Сразу оговорюсь – и здесь мне встречались глубоко порядочные, добросовестные и отзывчивые люди, но…. Столько вранья, жадности, подлости, мстительности, воровства, преступного самолюбования и глупости, я не видел за всю свою прожитую жизнь!!!
Нет ни малейшего желания вспоминать этот очередной «зигзаг» собственной судьбы. Скажу только, что через год с небольшим, все пришло к логическому концу! А я снова оказался без работы….
Так что, я опять в зиму оказался безработным! Я, чтобы немного придти в себя, занялся ремонтом квартиры: штробил толстенные «сталинские» стены, замуровывал в них новую медную электропроводку, ровнял палубу 18-миллиметров фанерой и укладывал на нее влагостойкую ПВХ-доску! Про рыбалку мы с Таней, тоже, не забывали…. Тем более, что за прошлую зиму, у меня не то, что отпуска не было – было всего два выходных!