Вот и дозрела душа, дождалась того самого знакового момента, чтобы сладко замереть, почувствовав, как по телу разливается «зефир» очередного Предвкушения!!! Проснувшись в субботу от того, что пушистый и жесткий Муськин ус прикоснулся к лицу, я выглянул в окно. Над бухтой царил первый весенний туман, скрывая опоры Золотого моста и делая невидимым мыс Чуркин. Проснувшаяся следом за мной Таня, при виде этого тумана, разочаровано воскликнула: «Вот тебе на!»… Но я ее успокоил: «Это ненадолго! Часа через два-три даже следов не останется!».
Пока мы завтракали, успели обнажиться окрестные сопки. Не теряя зря времени, мы быстро собрались и «запрягли» «Носорога», чтобы отправиться на первое в этом году свидание с истосковавшимся за зиму «Мебиусом»….
Вечером, глядя прогноз погоды, я спросил Таню: «Завтра – последняя возможность попрощаться с зимней рыбалкой! Может, рванем в Мелководную?». Но, заразная эта штука, чувство Предвкушения. Она, подтверждая старую русскую пословицу, что «муж и жена – одна сатана», даже не задумавшись, ответила: «Поехали, катер проведаем!".
«Вольный Шкипер» встретил нас задержавшимся над водой туманом, первыми полыньями-проталинами верховой воды и проносящимися над головой небольшими табунками первой, самой нетерпеливой, кряковой утвы!




Отредактировано Федорович Вл-к (25/03/18 03:44 AM)