Изначально отправлено Карел


Можно еще могилку себе выкопать, только что бы грунт разный был, скальничек да глинка тяжелая. smile

Ну, почему нет, если есть желание? Я отговаривать не буду.
С уважением, Юрий Л. [/quote]

Да я не со зла писал. Когда у меня спину скрутило я из всей трудотерапии только рытье могилки и выбрал бы, что бы туда сразу и лечь. Мне даже стонать больно было, не то что мешки таскать. [/quote]
Ну, так я тоже не со зла, просто описал свой личный опыт.
Говорю же, носки надеть было очень проблематично, шнурки на ботинках завязать, тоже то ещё шоу. Особенно с утра. К обеду как то расхаживался,но всё равно было больно. Надевал пояс китайский и в нем работал. Через некоторое время боль ушла.
Как спину крутит видел. Супруге буквально месяц назад удалили грыжу межпозвоночную, тоже страдала сильно.
Разговаривал с неврологом, он говорит, что примерно с 22 лет в позвоночнике начинают происходить необратимые изменения в плане ухудшения кровоснабжения, т.е. начинается старение, поэтому для сохранения подвижности межпозвонковых связей необходимо двигаться,различные наклоны, возможно, с отягощениями, создание мышечного корсета очень способствуют сохранению здоровья спины. Мы, ведь как живем? Утром проснулся, умылся, сел завтракать. Поел, оделся, вышел из дома, сел в машину. Доехал до работы, сел за рабочий стол и так до вечера, а потом все в обратной последовательности. Понятно, что мышцы спины от такой жизни атрофируются. Укрепляйте спину. Вон, Дикуль, с поврежденным спинным мозгом жил.
С уважением, Юрий Л.
_________________________
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.