Гена, у меня тоже была возможность нормально охотиться в юж. р-нах и в центральных, т.е. все 20 дней. С новыми параметрами у меня будет всего 10 дней. А теперь давай попробуем рассуждать не с точки зрения своего эго, а по возможности объективно и отвечать за себя, а не за всех 40 тыс. охотников Приморья. Очевидно, что цель нововведения уменьшить прессинг в охотугодьях, а значит меньше беспокойства стресса птице, которая летит гнездиться. А значит больше будет выводиться потомства. Кто от этого выиграет?
Далее по срокам охоты в зависимости от погоды: погода такая штука, что даже гидрометцентр может ее спрогнозировать более менее только на неделю вперед. И если дать волю на местах самостоятельно переносить сроки охоты в зависимости от погоды то и тогда окажется куча недовольных. Всем не угодишь. Но одно я знаю точно, кто умеет охотиться, тот обычно всегда доволен вне зависимости от установленных сроков охоты. Об этом даже можно судить по тем, кто постоянно здесь выкладывает отчеты. Перечислять я их не буду, все их прекрасно знают.


Отредактировано Vicbud (11/07/18 07:21 PM)