Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено Classic

Это забота арендаторов охотугодий и охотпользователей.

Писал строго вашими словами.
А участие охотника в облагораживании угодий это добровольное дело. И на сколько знаю каждый член охотобщества итак платит взносы. Следовательно зачем вводить налог и пошлину? А всё довольно просто, нужно пополнить бюджет после чемпионата по футболу. Вот и ищут где бы хапнуть


Отличный ответ если бы мы были в "курилке", а здесь надо быть объективным. Те деньги что я заплатил в качестве взносов ушли все до копейки в охотобщество. Егеря получили мизерную зарплату благодаря которой оправдывают своё браконьерство типа для выживания. Охотобщество не заплатит никаких налогов потому как они всегда " убыточны". Пользы государству меньше минимума от этих обществ.
Ещё я оплачу трудоучастие, именно оплачу потому как физическое трудоучастие мое общество не интересует.
В общем государство с меня не имеет почти ничего за исключением рублей двести в год за лицензию на фазанов, эти деньги идут государству. А остальные мои деньги уходят в априори убыточное охотобщество.
Грубо под десятку тысяч в год я плачу за путёвки по перу, хотя по идее на птицу я должен охотится бесплатно по федеральному в угодьях общего пользования. То есть я плачу эти деньги охотобществам ни за что, ведь биотехнические мероприятия в отношении птиц они не проводят.
Если будут происходить в этой отрасли реформы я буду их приветствовать.