Недавно поржал:

С дембельского аккорда по симе на обратном пути заскочил на банку, народ разбегался со словами «отошла» ( обед) . Прописал эхолотом один из «пупков» , несколько заходов прописать дрейф нужный. Ну и поехал - на каждом проходе - рыба. Народ вокруг начал повторять движения, но цена вопроса +- 20 м. ( в идеале 10) Вроде рядом дрочат, а результата нет. Посчитал кому сколько отдам , надо 10 шт, на девятой подходит резинка, при них достаю десятую, начинают орать с круглыми глазами «.... ть!!! сцуко! ....ть это хто?!!!…ть!!!!?»
Объясняю кто это, оказывается ребята с Амурки с семьями отдыхают. Просят показать как и что. Смотрю снасти - ....... даю терпуга и большие крючки ( у них камбалиные) , пилькеры пока раздавать не готов., обьясняю как ловить на «живца» . Выясняется что у них на катушках метров по 40 лески..... кидаю им одну треску и терпугов «идите жарьте»
Радости их нет предела, но слышу у них проблема на лодке « че будем говорить жёнам? Кто поймал- ты или я?» - «давай камень-ножницы-бумага!»
Сердце не выдерживает , машу им - «сюда!»
Подходят , кидаю вторую на борт - «оба поймали!»
И обьясняю как вкусно приготовить печень, как головы и тд

Таких счастливых лиц и эмоций я давненько не видел ! smile
А тёще я быстренько эту парочку добрал wink

очень порадовала- максимум один червячёк на рыбу, и то не во всех , печень ваще вся чистая ( есть грешок за мной - рыбу чищу, филирую и на лёд не отходя от кассы)

Кстати пока чистил, вокруг лакедра кипела, и стик заряженный стоял... но перед глазами уже печень с лаврушкой, перчиком горошеком в фольге на углях и запотевшая рюмка стояли....вобщем скрипя зубами опустив гриву ниже борта чистил и чистил.......
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть