На лодке в этом сезоне столкнулся с проблемой - задыхался движок на больших оборотах, посоветовали мастера толкового. Он обозначил мне что устранить первоначально самостоятельно и посмотреть на результат (если не поможет, то тогда будет вскрывать движку) самому мне надо было 1) поменять топливные шланги и грушу на бОльший диаметр и 2) сменить топливо с роснефтевского на альянсовское. Шланги поменять не успел (поступил звонок от друга - сима прёт. Залил альянс 92. (Уходил на два дня, переход 80 км)
Сразу почувствовал разницу - мотор попёрдывал на глиссах значительно реже. После смены шлангов и полной выработке в баках роснефтевского бенза проблема ушла.
Мастер сказал , что роснефть делает бенз из газового конденсата, а альянс вроде ещё пока из нефти. Говорит после роснефти разбирает движки лодочные и там очень печально всё внутри.....

Ясный конь я никого не рекламирую, просто описал свою историю. Но ещё момент в плюс - на роснефти и бензо мне ебли мозг постоянно с пластиковыми канистрами американскими для бензина. На альянсе ни разу.
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть