Изначально отправлено Dollar
Очень давно не был здесь.
Удивился совпадению, что затронуты вопросы, над которыми мы прям сейчас работаем с группой единомышленников.
Надеюсь, что скоро мы запустим проект, который поможет разрешить множество вопросов об общественных объединениях охотников, об аренде, охотничьих угодьях.
Было бы очень важно, если бы все вы могли участвовать в обсуждении, либо просто читать. Как только станет известна конкретика, мы обязательно сообщим.

А к вопросу о роли государства, налогов и обществ охотников
- общественные организации охотников – это архаизм. Они по инерции существуют только в силу аморфности и безграмотности участников обществ;
-участники обществ не делают ничего, кроме содержания своих и чужих функционеров. Свои – это председатель, бухгалтер, правление, блатные, егерея. Чужие – это чиновники по линии росохотрыболовсоюза.
-все известные мне общества, из организаций общественных имеют только название, а давно превратились в частные лавочки, ничего не делающие для обычных охотников;
- власть в обществах узурпирована группой лиц, которые правят обществами лет двадцать несменяемо;
- общества регулярно нарушают законодательство
Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться, а главное, что и РЕШАТЬСЯ на нашем проекте.

Чтобы подогреть интерес, я спрошу, а известно ли достопочтенному сообществу, что деятельность общественной организации должна быть гласной, а ее учредительные документы – общедоступные?

Вся информация о деятельности общества (любой деятельности ) не является коммерческой тайной ? И все ее отчеты, прибыли и убытки должны быть опубликованы и известны всем участникам общества?

Почему , в век интернета, я не вижу полноценного сайта ни одной из общественных организаций? На котором будет выложено вся документация, отчеты, решения, доходы, расходы, кол-во участников общества, зарплаты и многое другое.

А знаете ли вы, что председатель – это выборная должность? Знаете!
А знаете ли вы, что путевка общества, в котором вы состоите – должна быть для вас всегда бесплатной в силу ст.123.6 ГК РФ? А знаете, что прокуратура Крыма взгрела охотобщества в еще 2015 году, когда те попытались взымать деньги за путевки?

А знаете ли вы, что исключительной прерогативой общего собрания является установка размера членских и других взносов? А общества в крае, в целях сохранения власти, позакрывали для участников абсолютно все, собрания проводят раз в пять лет, а трудоучастие и взносы повышают каждый год?! Никто не вправе повысить (понизить) эти платежи, без решения общего собрания. Это статья 123.7 ГК РФ. А те, кто присвоил себе исключительные функции общего собрания ,могут быть привлечены к ответственности по ст. 201 УК РФ.
Надеюсь, наша информация и действия будут полезны и интересны всем охотникам. На этом пока все.

Очень интересно