Изначально отправлено Dollar

С помощью доброго слова, мы хотим попросить людей, управляющих обществом:
- открыть собственный интернет- сайт общества, на котором выложить абсолютно всю информацию за все годы деятельности общества, т.е. сделать деятельность общества гласной.

это будет стоить дополнительных денег. Готовы заплатить?
Изначально отправлено Dollar

-в должностные обязанности председателя юридически будет вписана обязанность выкладывать все новости и решения;
-мы вынудим привести в соответствии с законодательством устав общества и проводить ежегодные общие собрания;

Не знаю "вы чьих", но например в нашем обществе все это проводится.
Изначально отправлено Dollar

-мы покажем, что председателя выбирать на один год – это гораздо эффективнее, продуктивнее и исключает узурпацию, блат и т.п. Один год – это огромный срок, и если председатель заинтересован работать и покажет это – его можно оставить, тем более каждая копейка, путевка, действие – будет известна всем членам общества через веб сайт общества. А если не устроит – то через год его можно сменить, или даже в течении года. Никаких двух – трех-пяти лет !!!!! Год - и точка!

Надо Вас на общем собрании выбрать председателем общества на годик, готовы оставить основную работу и год попахать ответственно?, а потом пойти "свеклу сеять" если что не так?
Изначально отправлено Dollar

- мы хотим показать и доказать, что по закону, любой член общества вправе бесплатно пользоваться всеми услугами общества. Мы пойдем в суд ради этого. Если члены общества НЕ будут платить за путевки – тогда станет ВЫГОДНО состоять в обществе. Если каждый член общества будет видеть, (через сайт и ежегодную отчетность на общем собрании) – куда что уходит, что сделано (не сделано) - появится интерес.
Еще много чего …..не хочу забегать вперед.

Будут недовольные, будут. Это вся правящая верхушка, это безконтрольные егеря, это блатные. Блатные не смогут брать дефицитные лицензии втишь, никто не сможет это делать втишь, так как кол-во и способ распределения будет висеть на сайте еще за полгода до охоты. Председатель не сможет кому –то давать дешевые путевки. (т.е. всем дорогие, а своим блатным – дешевые, вполцены)

Может я и сумбурно пишу сейчас. Потерпите чуток, потом все поправим, расширим, поясним.
Суть проекта – это просвещение и ряд законных мероприятий, которые заставят их работать.
Ну и проект – это проект, который подразумевает обратную связь. На которую мы и надеемся, чтобы найти действительно эффективные способы или не совершить ошибок.

Думаю, что когда мы это начнем, люди(участники разных обществ) поделятся с нами тем беспределом, о котором им известно. А своим известно ой как много. А мы спросим….официальными письмами, через проект…..
Как только мы его запустим – мы направим официальные письма в прокуратуру и министерство юстиции, с тем, чтобы они контролировали наш проект.
С какой целью?
Чтобы ни одному должностному лицу общества не пришло в голову отмалчиваться, прятать концы в воду, совершать любые действия, которые являются незаконными.
Для примера, попросим мы председателя общества предоставить устав общества ко всеобщему доступу, согласно ГК РФ. Направим ему официальное письмо по почте, а копию нашей просьбы (а по факту – законного требования) выложим в проекте. Если председатель не выполнит этого законного требования – контролирующие органы, предупрежденные нами, уже без нашего вмешательства должны отреагировать и наказать его. А мы еще и продублируем в прокуратуру, с просьбой обязать…наказать…привлечь…
Что сделает наш первый подопытный и вздрюченный прокуратурой председатель, над которым зависнет топор ст.201 УК РФ? Выложит – ни ку да не денется.
А когда мы попросим «пожалуйста» второго председателя выложить устав общества, после первого ? Да пришлем ему ссылочку на то, что и как сделано с первым?
Уверен, что второй и последующие будут выполнять законную волю своих участников, без излишних напоминаний….Так и по другим вопросам..

Смог принцип объяснить? Надесю.сь…

Все, господа, я устал. Простите, больше я не смогу комментировать здесь. А т оя бегу впереди паровоза. Я думаю, что все начнется прям в ближайшее время. Мы найдем кучу способом заявить о начале, а там – вы, как участники или зрители, или как граждане – сможете проявить свою позицию, изложить свою точку зрения, написать комментарий или статью. Неважно на какой вы стороне. Хотя от функционеров мы ничего не ждем. Я много за все годы читал стонов и жалоб от охотников, но я никогда не видел форумов, где бы стонали, жаловались, вносили предложения – председатели))) Вот и посмотрим…. Всем всего доброго.

Можно конкечно и дальше построчно, но лень, поэтому вкратце.

Охотниче общество - общественная организация являющаяся охотпользователем и заключившая охотпользовательское соглашение. Охотпользователем по закону м.б. и физическое и юридическое лицо. Так вот со времени принятия закона есть угодья в пользовании общественных организаций - где собственно большинство из нас и охотится, угодья в пользовании общественных и ведомственных организаций с ограниченным количеством членов, где, как вы и хотите, бесплатные путевки, но годовой взнос (по моим данным) от 10 тысяч smile +++++ и вы туда вступить не сможете и на их территорию вам никто путевку не даст, угодья физических лиц, где цены устанавливает хозяин, или кроме него и его друзей там вообще никто не охотится (есть и такие), ну и еще есть некоторые smile. Есть еще ОДУ, платите пошлину и охотьтесь бесплатно, в чем проблемы?
Прежде чем описывать свои фантазии почитайте хотя бы Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ ну и др. правовую информацию.
Если вам насолил ваш председатель, то и боритесь с ним, зачем все общества в одну кучу валить? Вот вы лично сколько времени и средств потратили на посадки-кормушки-солонцы-подсчеты? Или думаете, что вашей 1000 рублей в год взносов на все это хватит?
Охотничье хозяйство в нашей стране в девяноста процентах убыточно, пошуруйте в интернете. А хозяйство общественных организаций во многом держится на энтузиастах (блатных smile )
Остальные любят потрепать языком, а делать ничего не заставишь, и мяса кусок выдай. А идеальный вариант изюбряка вальнуть с заячьей путевкой smile не так?
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших