Имею в хозяйстве две Макиты 6347. Так уж вышло, что после 5 лет использования, практически разом сдохли 4 родные аккума.

Долго "вентилировал" вопрос "как дальше с этим жить"... Макиты не только в стройке, но и в Де Кастри славно выручали.

Был вариант: купить 4 шт новых "сомнительных" аккума с Али примерно по 2500р/шт, либо уже кардинально менять оба шурика на 1 хай-энд. Хотелось что-то топовое от Метабо, той же Макиты или Боша, естественно на литии. Ценник на новые шурики такого сегмента с крутящим моментом от 80Нм и выше начинается от 35 рублей...


Собственно, к чему сей опус... Очень хочу, чтобы все форумчане знали, что среди нас есть великий и одновременно скромный человек - "оживитель" и "реаниматор" старого проверенного и надежного инструмента. А еще кудесник - изобретатель в одном лице. И зову его Лукич!

После долгих "курений" форумов, отзывов и "арифметик" с финансами и товарами на яндэкс маркете... уговорив Лукича помочь мне в этом вопросе, решил что оба старых и надежных шурика "переведу на литий".

Результат от Лукича выше всяких похвал!

Цена вопроса - 1/6 часть стоимости покупки нового гламурного топового инструмента.


Итог: меньше чем за неделю два переродившихся во всех отношениях шуруповерта. Мои Макиты обрели новую жизнь. Литиевые аккумы от Лукича в два раза легче никель- кадмиевых, емкость стала больше, токи значительно выше, время работы увеличилось. Крутят ощутимо бодрее и значительно дольше. Переоборудование затрагивает только аккумуляторы, шуруповерт не переделывается и не вскрывается.
Корпусы самих батарей тоже без внешних изменений остаются вашими, но "теряют в весе" минимум вдвое!

+ бонусом от Лукича аккум для Де Кастри с двойной !!! емкостью, а по весу как пушинка.

+ две компактные зарядки (по типу как от ноутбука).


Можете счесть за рекламу, но я в восторге и всем кто ищет альтернативу сдохшим старым аккумам на Алиэксперсс и Алибабае, рекомендую даже не сомневаться. Альтернативы нет если у вас надежный инструмент но сдохли старые доисторические аккумуляторы - знайте, что Лукич творит чудеса.

Кто боится заморозить литиевые аккумы на льду - поверьте надо быть конченным распиз...ем, чтобы суметь не уберечь аккум от холода. Но это уже другая история smile
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.