Да при чем тут европа, вы не сравнивайте минталитеты. Сколько вы забраконьерите с нарезом стреляющим на 100+? + тепляк + оптика, каковы шансы у коз засвеченых на поле? Никаких. А эти люди взяли разрешения, только по одной путевке на порасенка, они бьют весь сезон всё что светится. Вы пытаетесь сравнить не сравнимое. у меня товарищ решил стать охотником, вписался в угодья, и пошла жара...раз с подхода не добыл, два, три...да ну его говорит нахер, начал тоннами сыпать жрачку, дело в сарае пошло...ничего делать не надо, корми да сиди на лобазе. Потом зверьё начало выходить только ночью, опять без свежины,епта ночник же есть, купил ночник, опять дело пошло, потом появились ланкастеры, зачем стрельять на 50, когда можно бить на сто. и так далее, сейчас тепляк в процессе покупки. Вот это по вашему охотник?
Вот когда в Приморье или в России в целом, люди поймут что истреблять любыми способами всё что движется нельзя, вот тогда и можно раздавать нарезы. Большинство, нарезы покупают, потому что не хотят учиться подходить к зверю, либо из браконьерских побуждений. Тут дело не в гуманности, а отношении людей к охоте. Сосед в штаты уехал,у него олени за домом пасутся...только попробуй убей, отыбут как отстирают. Поэтому даже в мыслях ни у кого нет. А у нас?
У меня отец 50 лет с 16м охотится,я с 16 охочусь. Никаких проблем. Ниразу небыло момента, где нам нужен был карабин.
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...