НАЛОГ НА ОХОТУ В 2019 году

Очередным нововведением налогового законодательства является налог на охоту.

Правительство решило, что кто захочет поохотиться, должен уплатить установленный налог. Иначе данная деятельность будет считаться незаконной.

Сейчас для охоты частному лицу нужно было приобрести разрешение и уплатить спе-циальный сбор. Теперь же охотники вынуждены уплачивать налог за охоту с января 2019 года согласно нововведению в законодательстве. Ставка, установленная правительством, является ежегодной и не зависит от количества добытых животных.

Согласно последней информации поохотиться на животных будет стоить 600 рублей. Данная стоимость касается всех групп зверей, от мелких до крупных особей. Для того чтобы поохотиться на пернатую дичь, необходимо будет ежегодно выплачивать 700 рублей.

К перечню особей животных, которые подпадают под налогообложение, относятся: волк, лисица, песец, барсук, рысь, норка, соболь и другие.

К птицам относятся: гуси, утки, тетерева, глухари, перепела и т.д.

Весь полный список животных, подпадающих под налогоо-бложение, можно прочитать в обновленном Законе «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов».

В принципе, установленная сумма не является огромной, чтобы многие охотники действительно задумались бросить это занятие, сообщает ihunter.ru. 600 рублей в год весьма посильная сумма для каждого россиянина (даже со средним уровнем достатка). Таким образом, введение нового налога на охоту по факту лишь пополнит государственный бюджет…

РОГ №24 декабрь 2018г
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!