Изначально отправлено DemA
Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено HIGASHI TEAM
Изначально отправлено Leshiy68
Но вывод для меня очевиден-Хигаши ножи пластелин.

Здравствуйте! Мы уважаем мнение каждого, но хотелось бы конкретики. Вы пользовались нашими ножами для ледобуров?

Я пользовался буром Хигаши. Ровно один сезон. За этот сезон поменял два комплекта ножей. И летом бур окончательно умер, с него отслоилась краска и он начал гнить(ржаветь). Мора живой уже 5 лет. Хранится на том же крюке в гараже. За ножи моры вообще молчу. Пилят, грызут, режут. А я рыбачу и на море и на Имане. Я не рекламирую чей то товар-я пишу то, что юзаю сам. Мне пофигу- Хигаши, Шмигаши. Но лично для меня Хигаши это китайская некачественная копия мировых брендов. Что спиннинги с ржавыми кольцами, что бороды с обламывающтмися крючками, что буры с затупом ножей и гниющим буром. Впрочем как и вся китайщина. Но я уважаю Ваше мнение -это Ваш бизнес, Ваши деньги, Ваши продажи. Я не Ваш поклонник frown

Поддержу Лешего. Проблемы китайщины без должного контроля всем известны - это материалы и крой. С металлом в САМЫХ РАЗНЫХ ваших изделиях,друзья, у вас не просто проблема, у вас беда. Не выдерживает он даже самых мягких условий. Не смотря на ценник, который должен бы гарантировать его качество.
Если интересно при чем здесь крой, идем в "экипировку", "варежки". smile


Морро, похоже, та же "китайщина".... grin Пользовал эти ледобуры с момента их появления! Не в восторге: отсутствует окрашивание внутри трубы и даже на абсолютно новых, недавно купленных ледобурах при промывке после рыбалки вылетает слоистая коррозия. Да и сам бур недолговечен - быстро теряет "товарный" вид, нередки случаи поломки ручки! Менял их каждые два-три года. Только один бур дожил до замены ножей....

Сейчас купил титановый Мусеев-спорт. Полтора сезона, доволен! Невесомый, прекрасно бурит и не теряет вид! laugh