- Не вздумай открывать глаза и распускать свои шаловливые лапы. Я до пояса раздета, а тебе ещё рано созерцать мои прелести, не заслужил. Лежи спокойно, пока я не закончу лечение.
- У меня всё горит внутри.
- А ты как хотел? Надо было меня предупредить, что ты пробуждающий, тогда это не стало бы неожиданностью для меня, а теперь терпи.
Мысль о том, что я не совсем понимаю о чём она говорит, кто такой пробуждающий и каким боком это касается меня, не долга блуждала в моей голове. Огонь в груди сменился приятным теплом, и я вновь заснул.

- Как бы мне подкатить к этому весьма странному типу, полному загадок, что бы он взялся меня обучать искусству владения мечом? Разве что попытаться залечить ещё один его страшный шрам? Ты смотри, а он действительно спит без задних ног и даже не отреагировал на мои прикосновения к его лицу и губам. Может мне его поцеловать? Нет, нет, - я даже потрясла головой, - это будет мой первый поцелуй и у него, возможно, тоже, не стоит его красть подобным образом. Что ж спи, победитель беззащитной девушки, а я пока займусь твоим телом.
Сказано – сделано. Рубашка, до этого аккуратно заправленная в брюки, оказалась задранная до подбородка, а мои руки легли ему на грудь. Но что это такое – мои ладони в огне и этот огонь с них истекает прямо в него. Всё моё тело горит так, словно одежда раскалилась до красна. Прочь эти тряпки, а теперь лечь на него и прижаться грудью к его груди. Странное ощущение прохлады и неведанной силы. Я хотела взять голову этого дурачка, который спит и ни о чём не подозревает, в руки, но вовремя их отдёрнула – у меня на ладонях горели два самых настоящих небольших пламени.
- Боже мой, Вит оказывается ещё к тому же пробуждающим, ничем иным я не могу объяснить своё превращение в огненную леди. В нашей семье существует легенда о том, что кроме врождённого лекарского дара, некоторые наделены силой огня. И если лечебный дар нет-нет, но просыпался, то сила огня осталась только в легендах, в которых, кстати говорилось, что для того, чтобы он пробудился, нужен пробуждающий, в которого носитель огня должен влюбиться без памяти.
Во-первых, я не уверена, что влюблена в этого наглеца, а во-вторых, моя память никуда не делась. Нет, но каков подлец, мало того, что не проиграл мне в поединке, так он ещё оказался особо особенным. И ведь никому не расскажешь об этом, иначе налетит такая свора, что и оглянутся не успеешь, как его уведут и оженят. Ну уж нет, такой экземпляр я не упущу. Значит так, за его излечение он обручится со мной, причём немедленно, а потом сразу же последует помолвка. И попробуй только отказаться, паразит ты этакий, живьём сожгу.
Всё же, как приятно лежать у него на груди и чувствовать биение его сердца, ощущать его руки на своих плечах. На плечах, я сказала, а не ниже пояса. Разбежался, не посмотрю на то, что ты спишь, так врежу, что мало не покажется. Вот станем женихом и невестой, может быть некоторые вольности разрешу, а пока – не заслужил…

Проснулся я от странного ощущения – привычная боль не чувствовалась. Грей спала у меня на груди и действительно была по пояс раздетой. Я прямо чувствовал, как её соски касаются меня и от этого чувства в голове у меня сразу возникли разные мысли и представления, характерные для не целованного юноши моего возраста. Не удержавшись, я провёл руками по её спине и тут же заслужил сердитый тычок.
- Я же предупреждала, что бы ты не распускал свои руки. Хочешь обнимать меня – сначала одень на безымянный палец обручальное кольцо, потом проведи обряд помолвки и только после этого я позволю некоторые вольности в поведении до свадьбы, но только самые невинные, вроде поцелуя в щёчку или обнимания за плечи. А теперь отвернись и закрой глаза, а ещё лучше, спрячь голову под подушку да так, чтобы твои наглые зенки ничего не видели, пока я не оденусь.
- Но я же уже видел тебя почти обнажённой…
- Почти, не считается, к тому же я тоже видела тебя по пояс голого, но на большее не претендую.
Я тихо прошептал, - А жаль.
- Ты что-то сказал? А ну живо под подушку.
- Тебе показалось. Не понял, так кто из нас хозяин, а кто слуга?
- Цыц, ты самой гробовой доски должен мне будешь за своё излечение. Даже шрамика не осталось…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....