Именно тогда, когда у меня появилось непреодолимое желание дотронуться до самого большого рубца и произошла активация нашего родового лечебного дара. Я даже не сразу поняла, что случилось, а когда поняла, то решила, что ты будешь мой и только мой. Вот правда со слугой и хозяином вышла накладка, но всё что не делается, делается к лучшему. Зато я узнала, что ты пробуждающий, а я стала огненной девой и как результат, я женила тебя на себе, не оставив выбора. Так что не такая уж и глупая, как ты обо мне думаешь. А вот что делать дальше, я не знаю. Мы стали мужем и женой, живём взрослой жизнью, а что дальше? Каково это быть семьёй и что это такое – семейная жизнь? Не думаю, что и ты в этих вопросах продвинут…
Я перебил её рассуждения, - Завтра у нас начинается новый этап. И начнётся он с обязательной утренней тренировки, ты же ведь хочешь стать сильнее и мастеровитее? Заниматься будем вместе. А в семейной жизни, по моему мнению, главное – совместимость и умение уступать друг другу. И ничто не позволяет так быстро притереться характерам, как совместная работа, будь то в быту или на арене…
Моё физическое состояние не позволяло мне нагружать организм максимальными нагрузками, в плане выносливости я уступал даже Грей, так что ей пришлось подстраиваться под меня. Не быстрый бег, до того момента, как я почувствовал, что мне стало не хватать воздуха, не очень интенсивная разминка на арене и повторение ранее пройденного материала - как правильно держать меч, что бы кисть и рука не сильно уставали, какие виды стоек и в каких случаях они применяются, а также дорожки шагов при атаке и отступлении. Роль меча у Грей играла суковатая палка, подобранная мною во время бега, раза в два тяжелее её клинка. Она пыхтела, морщилась, но терпела, при этом внимательно наблюдала за моими упражнениями и даже, когда думала, что я не вижу, пыталась повторить некоторые связки элементов боя.
Так как новых предупреждений от Грува не последовало, то я резонно предположил, что моя старшая сестра Юлия уже уехала в своё королевство Сюр и поэтому в столовую мы пошли без опаски. Неожиданность поджидала меня в отсеке для второго курса, там на возвышении, за столом, сидела Юлия, к счастью спиной к входу, а напротив неё – директриса Камила дю Бри.
Видимо, в моём лице что-то изменилось, так как Грей с тревогой спросила, - У тебя появились болевые ощущения? Тебе ещё нельзя перенапрягаться, если боль не утихнет, то вернёмся в комнату и я подлечу тебя.
- Всё в порядке, дорогая, это был даже не приступ, а какой-то небольшой импульс. Пошли за свой столик, пока его не заняли.
Как обычно мы сели немного на отшибе от основной массы слушателей первого курса, и я предложил поскорее расправиться с едой, чтобы занять удобные места в лекционном зале. За всё время, что мы были в столовой, Юлия ни разу не обернулась и всё время о чём-то оживлённо беседовала с директором. Наконец эта пытка для меня закончилась, и мы торопливо отправились в учебный корпус, где заняли самые выгодные для себя места – вдали от стола преподавателя и на самой верхотуре амфитеатра. Аудитория стала постепенно заполняться и Грей стала давать краткие характеристики нашим однокурсникам из числа тех, кого она знала, в основном девушкам.
- Это заноза Тога де Фер, не очень знатная, но очень богатая семья, а она единственный ребёнок и, соответственно, наследница. Возле неё постоянно крутятся молодые люди в надежде обратить на себя внимание, но тщетно. Она сама выбирает к кому подойти и с кем заговорить. Общается, в основном со своей двоюродной сестрой и её приятелем. А вот и они, легки на помине. Поступили в академию недавно и, как мне кажется, уже достаточно близки, а может быть даже и женаты. Видишь, как он держит её за руку? Как собственник. Она тоже де Фер, а он – не знаю, но не из важной знати. Представители королевства Гран.
В этой парочке я узнал тех паренька и девушку, с которыми поступал в академию и которых директриса разлучила, заставив жить в разных комнатах.
- А это злюка Сара – внешность самая заурядная, но она считает себя первой красавицей и ведёт соответствующим образом – на всех смотрит с высока и разговаривает через губу. Друзей и подруг нет. Представляет королевство Мон и, возможно, имеет отношение к королевской семье, но это не точно. Единственным человеком с кем она более или менее общается, является её соседка по комнате –тишайшая Лиз. Очень застенчивая и молчаливая девушка, имеет привычку вздрагивать и пугаться, когда к ней обращаются. Всегда садится на первый ряд. Вон ту, с белыми волосами видишь? Это она. Симпатичная девушка, но какая-то беззащитная. Я буду не против, если мы с ней подружимся.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....