Такие не способны на подлость и обман. Хотя, по моему мнению, ей совсем не место в военизированной академии. Кто её родители и её статус я не знаю…
Очередное занятие было посвящено примитивным товарно-денежным отношениям и умению господина высчитывать полученную прибыль, для назначения налога или пошлины. Меня это совсем не интересовало, и я занялся анализом последних событий и планами на будущее. Важное место в них занимал кузнец Казимир, так как я чувствовал свой небольшой должок перед ним за организацию обручения и последовавшего за этим заключения брачного союза. А ещё я хотел создать меч для Грей в качестве свадебного подарка. Когда она заикнулась, чего я бы хотел получить в честь начала нашей совместной жизни, я ответил, что уже получил её тело в полную свою собственность и меня это вполне устраивает, тем более, что этим подарком я могу пользоваться постоянно, когда в этом возникнет потребность и появится желание…
К моему немалому облегчению, леди Юлии на обеде не было, а директриса заказала себе обед в кабинет, так что присматривал за всеми слушателями только барон де Стал. Во время обеда он сделал громкое заявление о том, что грядут соревнования между академиями за право называться лучшей. К ним будут допущены по два представителя от каждого курса противоположенного пола, которых предстоит выбрать в ходе отборочных поединков. Лучшие из лучших получат потом право сразится за звание абсолютного победителя всех четырёх академий, и он или она будут удостоены чести быть представленным всем пяти монархам объединенных королевств.
- Внутри академические соревнования будут проводиться без разделения по полу участников и в них могут принять участие все желающие. У девушек победителем будет объявлена та, которая поднимется по турнирной сетке выше всех. В случае равных результатов, будет объявлен дополнительный поединок. По всем вопросам прошу обращаться ко мне, а записываться для участия в отборочных соревнованиях у госпожи директора лично…
… - Грей, надо прекратить заниматься «этим» во время послеобеденного отдыха.
- А разве «это» не способствует увеличению твоей выносливости и не учит тебя правильно дышать и распределять свои силы? Хотя согласна, иногда надо будет делать перерывы, а то, когда слишком хорошо – тоже не хорошо…
В этот раз на арене было достаточно многолюдно, многие разделились на пары и проводили тренировочные поединки и только единицы, вроде нас с Грей, отрабатывали некоторые элементы нападения и защиты. На таких я обратил особое внимание, так как увидел в них достаточно серьёзных противников.
- Грей, нам придётся тренировку закончить раньше запланированного. Я хочу, чтобы мы в столовую попали в числе первых, потом, прямо оттуда в кузницу к Казимиру. Всё-таки я решил, что тебе нужен другой клинок. Погоди, не благодари, ты даже не представляешь, как это тяжело переучиваться и начинать всё заново, к тому же мы ограничены во времени. Ты же ведь, как и я хочешь принять участие в соревнованиях между академиями? ...
Казимир словно ждал нас и ни капли не удивился нашему появлению.
- Ну, что, получили разнос от директрисы? На меня она кричала так, что аж слюной брызгала.
- Это что, была её реакция на то, что мы создали семью?
- Ага, а ещё она пригрозила, что я буду нянькой для вашего ребёнка, так как она вас, пока не проведёте в академии положенных три года, никуда не выпустит. Правда, сегодня она уже не шипела, а вела себя как обычно. Впрочем, я уже давно привык к резким сменам настроения, а что вас привело в мою скромную мастерскую?
- Слышал о предстоящих соревнованиях между академиями? Вот только из-за этого я решил выковать для Грей новый меч, по её руке.
- Отлично, у меня появится второй шанс не только понаблюдать, но и принять участие в создании нового клинка. С чего начнём?
- Времени у меня не очень много, так что давай сюда все свои неудачные заготовки, попробую определить, какие из них можно будет перековать на скорую руку. Со своим помощником определился? В два молота дело пойдёт быстрее.
Казимир тут же рявкнул, - Эй, Юрик, а ну-ка скачками сюда, представлю тебя мастеру. Мастер Вит, это мой сын Юрик, он ваш ровесник. Балда, поклонись мастеру.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....