Изначально отправлено Страдалец

Фёдор Фёдорович, а и правильно, и не надо писать ... в "Рыбалка в Приморье". Лучше сюда, в "Литературные отчеты", ибо особо яркие представители того самого, заполонившего всё и вся "социума", сюда ведь ни ногой. Им что, им главное узнать "что-где-когда", ну, редко, - "как". И непременно всё и сразу. А сюда, в "литературку", думаю, ходят только те, кому не столько количество важно, а более хочется рядом с чужим костерком и свою душу погреть..
Вот как-то так.


К великому сожалению, Леонид Николаевич, объективные законы нашего бытия намного сложней, чтобы ограничить наши желания простой «формулой» - писать или не писать…. Чтобы написать пару строк в «литературку», надо, как минимум, чтобы созрело желание, выросшее на почве приятных впечатлений и ярких воспоминаний! А о каких приятных впечатлениях может идти речь, когда тебя плотным кольцом окружает «социум», который сверлится у тебя под самой жопой, мочится, не стесняясь присутствия женщин, не отходя от лунок, сквернословит и обильно удобряет лед «бычками» и прочим мусором? Недавно, меня обвиняли, что если мне неуютно в «социуме», дело не в нем, а во мне…. Абсолютно верное замечание! Только есть один нюанс: это не я иду к «социуму», а он идет ко мне…. Пару лет назад, после рыбалки в ДР, мне вечером позвонил Сергей Uvelir и со смехом спросил: «Ну что, дали вам сегодня просраться? Я около камышей рыбачил и все наблюдал со стороны»…. В тот день, мы отошли с Таней от толпы и забурились на чистом льду. Минут через двадцать, к нам побежали самые скорые на подъем! Вокруг «зарипели» ледобуры». А «новобранцы» уже бурили лед между нами и новоиспеченными «соседями»! Это стадо, из-за небольшой глубины, разогнало всю рыбу. Я плюнул и сказал Тане, что мы переходим. Опять забурились в стороне от всех! Картина повторилась «точь в точь»!!! Мы опять вернулись на свои старые лунки….
Но, этом сезоне, мы все таки нашли свою счастливую «пачихезу»! Практически весь январь, второй месяц отпуска, мы наслаждались рыбалкой, «сладким» морским морозным воздухом и девственно чистым нетолстым ледком….
Бухта ни разу не огорчила нас отсутствием рыбы: уловы были пусть и невелики – две-три «жарехи» наваги и десяток-другой разномастного «зубаря», но меня неизменно тянуло в эту приветливую бухту! Где, если и сверлился кто рядом с нами, то это были хорошие знакомые и друзья….