Владимир, вы на самом деле реально один стучите головой о "бетонную" стену! Либо бьетесь за свой "будущий" интерес, либо вам просто нехер делать как разводить здесь тягомотину! То, что вы так увлечённо делаете в направлении натаски, большой вам респект и вашим саратникам. Но поймите одно, что людские потребности весьма разные, от этого рождаются и "шарики" и "дворяне"! Скажите вы во всем остальном тоже пользуетесь брэндами и сертифицированными товарами? - это вопрос риторический))) Вот у меня например по четвергам к дому привозят молоко с "деревни Кипарисово" там очередь из бабушек, мамочек и прочих. Тк одна тётя сделала рекламу и пошло и поехало. Народ бежит, толпиться, я тоже как то раз брал. Молоко как молоко, но вот мне например не удобно по времени и нет желания там стоять по четвергам и в экологию Кипарисово я слабо верю. Поэтому беру в супермаркете. Но никто не даст мне гаранти, что одних не пичкают всякой гадостью, а другие не жрут грязную траву вдоль дороги.
Это так отступ для примера, я его не навязываю.
Например мой выбор "шарика" был осознанный. я ни чуть не жалею о нем, даже если в нем есть изъяны. И содержу я их в должной заботе и уходе, чего многи породистые не видят. Хотя, я мог и пока могу себе позволить завести породистого пса по их рыночной цене. но поступил иначе. И когда я искал для своей суки партнёра (причём нашёл через наш форум) никто даже из более опытных собачников и форумчан ни слова не сказал, а наоборот многие помогли или посоветовали. За что огромное всем спасибо.
С пометка моей суки, были двое кто заводил заново щенка после содержания "племенных с документами"
И только вы тут настаивате на "своей" правде, навязываю её всеми силами. Вот и спрашивается зачем вам это!? Оставьте этих людей с их заблуждения если им другого не надо- в чем проблема! Тем более у начала этого срача стоял конкретный вопрос, а не просьба совета как поступить!


Отредактировано VoMag (11/02/19 05:12 PM)