- Так это ж ненадолго. Кончится отбор, снимешь.
А про себя подумал, что сделаю всё возможное, чтобы защита стала её второй кожей, и чтобы без неё она чувствовала себя некомфортно.
- И сколько дней эту тяжесть мне таскать на своих хрупких плечах? И почему нельзя без неё обходиться, когда мы находимся в своей комнате?
- А ты посмотри в окно и подумай сама?
- Это из-за деревьев, на которых может укрыться стрелок? Тогда лучше закрыть окна плотными гардинами на весь день, а не только с вечера и до утра.
- А вот этого делать не стоит, можем вспугнуть злоумышленника и как мы тогда узнаем, кто охотиться на лучших мечников академии?..
В общем, мне удалось настоять на своём и даже напомнить о своём праве отдавать приказы, как хозяин слуге. В ответ мне показали язык и заявили, что сегодня она ляжет спать в этом железе, чтобы поскорее привыкнуть к нему. Я пожал плечами – чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Первые две схватки и для меня, и для Грей оказались проходными и закончились буквально за несколько секунд. Мои соперники получили уколы в область сердца и арена присудила мне победу, а Грей у одного своего противника выбила меч, что приравнивается к поражению, а второго от души пнула между ног и выбила из соревнований по причине невозможности продолжать схватку.
- Дорогая, постарайся экономить силы и побеждать без особого напряжения. Это сейчас, когда участников ещё много, есть время восстановиться и отдохнуть, но чем дальше, тем меньше его будет, и придётся в один день проводить три и более схватки, да и противник будет посерьёзнее. Особо свои навыки и умения не раскрывай до поры - до времени, обходись малыми силами. Сразу видно, что у тебя практически нет опыта турнирных боёв… - и тут же прикусил язык, а у меня то он откуда? Хорошо, что принцесса не обратила на мои слова особого внимания, всецело поглощённая созерцанием схваток на арене.
В этот день нам больше сражаться не пришлось и сразу после ужина мы отправились в парк, чтобы отработать некоторые приёмы для использования в следующих схватках. Когда, по-моему мнению, мы достигли желаемого результата, отправились посмотреть последние схватки и расписание на завтра. Мой поединок был назначен сразу после завтрака, а Грей перед самым обедом, что противоречило правилам, в которых говорилось, что промежуток между поединками живущих вместе не должен превышать одного часа. За разъяснением я обратился в судейскую, где нарвался на через чур наглого и борзого дворянчика, который попытался меня чуть ли не силой выгнать из помещения. Меня это взбесило, я от всех своих щедрот врезал ему в ухо и вызвал на дуэль до первой крови. Весь гонор у чудака на букву м сразу куда-то испарился, а тут ещё появилась госпожа директор и, разобравшись в чем дело, дала добро на дуэль, одновременно приказав главному судье проверить остальное распределение пар на поединки в соответствии с правилами, а лиц виновных в нарушениях регламента и правил, гнать из академии и впредь к судейству не привлекать.
Было найдено ещё четыре подобных нарушения и разбирательство на скорую руку установило, что в этих безобразиях замешаны всего два человека, которые подделали списки и перетасовали пары, в надежде, что этого никто не заметит.
Слух о том, что вскрыта попытка подделки списков и расписания схваток прокатился по всей академии и что один из виновных вызван первокурсником на дуэль до первой крови, обеспечил повышенный интерес к первой арене. Все места были заняты, а народ всё прибывал и прибывал.
На арену я вышел с Золингом в руке и в белой рубашке на голое тело, а мой соперник и здесь попытался схитрить, надев тёмную рубаху, на которой пятно крови при ранении вполне можно было спутать со следами пота. Однако он не учел того факта, что я не собирался ему пускать кровь на груди или спине, а выбрал точкой применения своих навыков его ягодицы.
- Ты хоть знаешь, кого вызвал на дуэль, сопляк? Мой дядя заседает в городском совете и вхож в королевский дворец.
- Это ты расскажешь его королевскому величеству королю Тор, чью дочь, принцессу Грей. ты пытался подставить. Интересно, что он с тобой сделает? Если расценит как организацию покушения на члена его семьи, то просто повесит. Если его убедят, что это просто досадная ошибка и злого умысла ты не имел, то обойдёшься публичной поркой, лишением дворянства и каторгой…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....