- С ними всё в порядке. Братьев отец отправил инспектировать приграничные крепости и замки, а сестра готовится к отъезду. Её просватали за второго принца королевства Гран со смешным именем Беня, хотя полностью оно звучит как Бенедикт. А что ты высмотрел интересного на арене?
- Интересным для тебя будет тот факт, что ты стала победителем среди девушек первого курса и теперь тебе придётся сражаться на арене с парнями. Это прекрасный повод отточить своё мастерство. И помни, что я тебе говорил - в первых двух поединках парни будут действовать по принципу – сила есть, ума не надо. Это уже потом, ближе к финалу, тебя начнут принимать не только всерьёз, но и побаиваться. Если кто-то, как мы, не скрывает своё мастерство и умение, то они нам не соперники, но расслабляться нельзя ни в коем случае. Твоё поражение подорвёт твой авторитет и славу непобедимой, а мне хотелось бы что б соперники из других академий тебя тоже боялись. И вообще, я сегодня предлагаю нам расслабиться по полной программе – совместная ванна, ужин в своём номере, ночь любви, благо завтра выходной день. Даже утреннюю тренировку можно пропустить… - Не говорить же ей о том, что завтра самый оптимальный день для покушения на неё или меня. Да и та резкость, с которой король Толь де Тор выставил своих детей в почётные ссылки, говорила о многом и в первую очередь о том, что в заговоре против него участвовал не только старший сын, а кто-то ещё из его отпрысков.
- Вит, а ты, оказывается, умеешь уговаривать наивных девушек. Я согласна…
На следующий день, если б не посыльный, который поднял нас перед обедом и сообщил о предстоящей жеребьёвке, мы бы и обед проспали. А так, пришлось волей-неволей вставать, приводить себя в порядок, одевать кольчуги, повседневную форму академии и выдвигаться в столовую. Видимо не только мы одни расслаблялись в день отдыха, так как в столовой было малолюдно и тихо.
- А давай прогуляемся по парку, у нас ещё больше часа до того момента, как мы узнаем своих первых соперников. К тому же, судейский комитет обещал вывесить схему, по которой можно будет заранее узнать с победителями каких пар предстоит сразиться в дальнейшем.
Как только мы углубились по аллее в самый центр парка и там свернули в сторону на одну из тропинок, я попросил Грей вызвать пламя на провой руке и сделать движение, словно она что-то толкает вперёд. Она сделала то, что от неё требовалось и с удивлением увидела, как небольшой огненный шарик оторвался от руки и полетел вперёд, пока не врезался в одно из деревьев, оставив на его стволе хорошо заметный след от ожога.
- Не останавливайся и делай то, что тебе говорят в движении. Видишь вон тот ворох листьев и веток? Пожелай превратить его в пепел и пошли свой огненный импульс в него. – Не с первого раза, но у неё получилось и Грей, как маленькая девочка захлопала в ладоши и запрыгала на месте. – Молодец, - похвалил я её, - с меня поцелуй.
- И только?
- Не хами, ты ночью получила своё по полной программе. А теперь представь большой огненный шар и пусти его в крону вон того дерева.
В этот раз у Грей получилось с первого раза и файербол с гулом сорвался с её руки и врезался в макушку указанного дерева метрах в сорока от нас. Она мгновенно была охвачена пламенем, раздался крик и вниз полетело тело человека, который там прятался.
- Это что, Вит?
- Убийца, который поджидал одного из нас, вернее тебя, жаль, что я не рассчитал твою силу и у него не было ни единого шанса остаться в живых. А расспросить его хотелось о многом. Как видишь, за нами постоянно следят и только ищут удобный случай, что б поквитаться с тобой. Уверен, что это очередной «подарок» от «друзей» королевы Стефании. Всё, пора возвращаться.
- И что, мы не осмотрим его?
- Нет, по следам можно многое прочитать, пусть ломают голову, откуда взялся огонь, что сжёг его…
Я категорически запретил принцессе применять дар огненной леди без моего разрешения под страхом его изъятия. Не знаю, возможно это или нет, но она поверила в то, что пробуждающий может как дарить, так и забирать свой дар…
Вернулись мы как раз вовремя, чтобы увидеть имена своих будущих соперников и убедиться в том, что в случае побед, мы до финала не встретимся. Мне в соперники достался слушатель, который, по идее, давно уже должен был обучаться на втором курсе, но почему-то застрял на первом. У Грей первый поединок был с одним из вздыхателей по Тоге де Фер, вернее по её приданному.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....