6.

Полуфинальные и финальный поединок проводились до двух побед одного из соперников, чтобы исключить случайность. Моим соперником был рослый и длиннорукий детина, вооруженный этакой оглоблей, которую по ошибке назвали мечом и который порхал в его ладони словно пёрышко.
Да, тяжело мне придётся, это ж надо будет сократить дистанцию и главное – не попасть под сокрушающий удар его оглобли. И хоть арена не позволит получить травму, сам по себе удар будет весьма неприятен. В общем, картина предстоящего боя вырисовывалась следующей, - больше движения, заставляя соперника тоже двигаться и махать мечом, потом, когда он начнёт уставать и проваливаться после своего удара, сократить дистанцию и нанести один решающий удар. А во второй схватке самому первым перейти в атаку, чего он, наверняка, не будет ожидать, и решить исход боя.
Заметив барона де Стал я подошёл к нему, - Добрый день господин секретарь, просветите неуча, откуда взялось это явление природы, и почему я его раньше не видел в академии? Такую фактурную фигуру невозможно не заметить.
- Буквально накануне соревнований этот слушатель по высочайшему распоряжению был переведён из четвёртой академии в нашу, как юноша подающий большие надежды.
- И с какого курса его перевели?
- Вы, господин Вит, тоже заметили? С третьего курса, но почему-то не на второй, а на первый. Графиня отчаянно сопротивлялась этому вопиющему нарушению и подготовила жалобу в попечительский совет, но, когда он соберётся, неизвестно, так как все его члены находятся в разъездах. А её величество, королева Стефания, тонко намекнула леди Камиле, что она засиделась на одном месте и ей пора менять обстановку.
- Понятно, опять какие-то грязные игры.
Стив отошел и, словно дожидаясь этого момента, ко мне подошёл мой соперник, - Это тебя что ли я буду выносить следующим? Какой-то ты невзрачный и совсем не страшный. Не боись, сильно бить не буду, а потом руки и до твоей соседки дойдут, вот на ней я оторвусь по полной, покалечить не покалечу, но помордую от души. Заказали её, и заплатили изрядно, но ты всё равно ничего не докажешь, а я от своих слов откажусь и скажу, что это всё твоя выдумка. – Он нагло ухмыльнулся и отошёл в сторону.
Я закипел, хотя внешне никак это не проявил. Значит грязная игра против Грей? Тогда и я буду играть грязно, а улыбочку с твоей хари я сотру, кровью сотру.
Вскоре объявили наш бой и на арену вызвали Вита де Лот и Ала Шпиль. Мы встали друг против друга и приготовились к схватке. Как только прозвучал сигнал, я направился к своему визави, который с ухмылкой поджидал меня. Ведь он на это и рассчитывал – взбешённый я кинусь без оглядки на него и тут – то он встретит мой порыв несколькими всесокрушающими ударами, против которых не устоит ни одна защита. В принципе он был прав, но я внёс свои коррективы в его план. Как только мы сблизились, он взмахнул своим мечом, я сместился влево и, отработанным режущим ударом, встретил его лезвие, которое жалобно звякнуло, ударившись о песок и камешки арены. Пока верзила тупо смотрел на обломок своего меча, я приложился от всех щедрот своей души к его лицу, нанеся удар плашмя в район носа и губ. Я был уверен, что арена не сочтёт его опасным для жизни и здоровья, так что блокировка будет достаточно слабая. А ещё я надеялся успеть его немного попинать между ног до того момента, как судья объявит мою победу.
Обидно, но в промежность я ударил только два раза, а потом раздался сигнал прекращения боя и, отсалютовав поверженному сопернику, я отошёл от него. Его лицо, залитое кровью, жалости у меня не вызвало. Мне присудили чистую победу в связи с невозможностью моим противником продолжить схватку.
- Вит, что случилось? Я впервые видела тебя таким злым и неистовым. Что тебе сделал этот юноша?
- Грей, это была подстава. Он с третьего курса четвёртой академии и переведён на наш курс специально для того, что б встретиться с тобой в финале и прилюдно унизить. Теперь ему придётся держать ответ перед своими хозяевами и оправдываться за неудачу. Дело теперь за тобой, благо соперник тебе знаком и особых трудностей я не предвижу. Используй недавно изученные связки ударов, но особо не увлекайся и не забывай о защите. Надеюсь, у тебя всё получится. Кольчуга на тебе надета? – она утвердительно кивнула головой, чмокнула меня в щеку и вышла на арену.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....