«Я скорее лягу в гроб, чем выйду замуж за эту пародию на мужчину». Разразился грандиозный скандал, я сцепилась с отцом и наговорила ему много грубостей и нелицеприятных слов. В конечном итоге я заявила, что выйду замуж только за того, кого выберу сама, пусть даже он будет простолюдином, лишь бы человеком оказался хорошим. После этого скандала я поступила в первую академию, что б не слушать ежедневные нотации своих родственников и упрёков в том, что я такая неблагодарная и не понимаю своего счастья. К тому же я получала передышку в три года обучения. О причинах моего перевода в вашу академию вы наверняка знаете. И вот представьте моё удивление и негодование, когда в мою комнату врывается молодой человек как раз в тот момент, когда я стою почти голая и заявляет, что ничего нового он не увидел и тут же предложил раздеться самому, что бы мы оказались в равной ситуации. После чего спокойно идет в ванную, а потом нагло ложиться спать. Я не стала его сразу же убивать, а решила рассчитаться с ним на арене и унизить тем, что он станет моим слугой и комнатной собачкой. В своём превосходстве в схватке на мечах я не сомневалась, ведь меня учили лучшие фехтовальщики нашего королевства, а у него не было даже клинка с собой. А тут ещё стало известно, что он собственноручно выковал легендарный Золинг, клинок, который рубит любые доспехи, даже напитанные магией. Результат поединка вы наверняка знаете – я даже не смогла нанести ни одного удара, и схватка была прекращена досрочно в виду явного преимущества этого хама. Каким-то образом он, как подсчитала арена, умудрился убить меня аж четырнадцать раз. Вот тогда-то у меня и возникла мысль о том, что подобный мастер должен принадлежать только королевству Тор и никому более. Самый простой способ добиться этого – женить его на себе. Правда, тут примешались и некоторые личные причины. Дело в том, что я предложила Виту считать наш поединок учебным и ни к чему не обязывающим, на что он на полном серьёзе заявил, что с удовольствием распространит сведения о том, что член королевской семьи Тор не держит своё слово и всячески увиливает от выполнения своего обещания. Допустить этого я не могла, но в душе поклялась обязательно отомстить. Это ещё более укрепило во мне решимость выйти всеми правдами и неправдами за него замуж. Что, с некоторой долей хитрости, и было сделано. Когда я объяснила всю ситуацию отцу и продемонстрировала ему дамский Золинг, он полностью одобрил мой выбор и моё решение, заявив, что настоящую свадьбу всё-таки придётся сыграть уже в королевстве, а в качестве приданного, он подарил нам небольшой городок Ричмон, в котором расположена королевская кузница и оружейная мастерская. А так как залежи руды в этой местности практически все выбраны, то основное производство перенесено в другой район. Всё остальное вы, графиня, знаете».
Как думаешь, я ничего лишнего не сболтнула?
- Ты всё сделала правильно, однако настораживает сам факт столь пристального внимания к нашей семье. Будь очень внимательна и без крайней нужды не демонстрируй свои способности лекаря и огненной девы.
- Мог бы этого не говорить…
На подготовку к финальным соревнованиям у нас было ещё три месяца, и, хотя от занятий нас не освободили, разрешили заниматься тренировками по индивидуальному плану. Все остальные слушатели изучали базовый курс фехтования под руководством инструкторов. На людях, а к нашей паре было повышенное внимание, мы отрабатывали уже продемонстрированные во время отбора связки, приёмы и финты, доводя их до автоматизма, когда мозг ещё не успел дать импульс на действие, а рука с клинком уже сама всё делает. В один из дней ко мне подошёл Грув и поинтересовался, не хочу ли я побывать на отборочных соревнованиях в третьей академии, естественно, инкогнито. Я сразу же согласился. Пришлось, словно маленькому ребёнку, объяснять Грей, почему ей туда нельзя.
- Милая, ты слишком заметная фигура в нашей академии. Сама посуди, у кого ещё здесь есть такие огненно-рыжие волосы и столь гордый взгляд? К тому же, в третьей академии действуют такие же правила, как и у нас – никакого оружия на её территории у посетителей. Гарантии, что тебя там не узнают и твой отвергнутый кавалер из королевства Мон не имеет там своих людей или не подошлёт наемных убийц – нет. Придётся тебе немного поскучать в гордом одиночестве, зато по возвращению я с тобой поделюсь всей информацией.
Третья академия находилась в другом столичном районе и была смешанного типа, то есть кроме благородных, которым средства и положение не позволял обучаться в первой и второй академиях, в ней обучались дети зажиточных горожан, купцов и торговцев, а также так называемые приписанные.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....