Поселившись в резиденции дю Бри, мы как бы высказываем поддержку его обвинениям и заявляем о однозначной поддержке его обвинений. Есть, правда и четвёртый вариант – разместиться прямо в королевском дворце в представительстве королевства Тор, но здесь всё будет зависеть от воли короля Тор и умения принцессы Грей убедить отца в необходимости этого. Прошу высказывать свои соображения и предложения.
Наступила тишина, никто не хотел проявлять инициативу и брать первым словом. Наконец Грей не выдержала затянувшегося молчания, - Конечно, король Толь де Тор пойдет на встречу просьбе своей дочери, но это вызовет глухое раздражение его свиты. Дело в том, что представительство само по себе небольшое и всякий раз, когда отец вынужден в нём оставаться, возникает много проблем с размещением. Иметь небольшую свиту отцу не позволяет его статус, а даже с необходимым минимумом помещений не хватает и в одной комнате вынуждены размещаться от трёх до пяти человек. Если ещё к ним присоединятся не менее десяти человек их академии, которым понадобится не менее двух комнат – отдельно для мужчин и женщин, то некоторым придётся спать в коридорах или на полу в комнатах. Так что я считаю самым оптимальным вариантом размещение в резиденции дю Бри. Места, насколько мне известно, там очень много, а главное – холуи первой академии не имеют туда доступа, и никто не будет мешать нашей подготовке к соревнованиям и отдыху.
Виконт Дель Потро – представитель третьего курса от своего имени и от имени своей напарницы, тут же согласился с этим предложением, - Разместившись в резиденции герцогов дю Бри, мы тем самым демонстрируем свою приверженность к справедливому и тщательному расследованию покушения на него. Тем более что я и господин Вит де Лот были непосредственными свидетелями этого вопиющего инцидента, так что я за дворец дю Бри. К тому же, не факт, что её величество королева Стефания имеет к этому какое-то отношение. Истину установит только суд королей.
Больше никто высказываться не пожелал, так что было принято решение о том, что делегация второй академии будет жить и тренироваться во время соревнований в резиденции деда госпожи Камилы.
Слово вновь взяла графиня, - Вторая проблема, с которой мы уже неоднократно сталкивались, это наличие запасного оружия для каждого участника на тот случай, если меч будет похищен или сломан. Мой муж и сын готовы немедленно приступить к изготовлению точных копий ваших клинков, естественно, по вашему желанию.
И, наконец, последнее – Вит де Лот настаивает на том, что каждый из вас, включая девушек, должен одеть под форменную одежду, в которой он будет выступать, кольчужную рубашку. Вы знаете, что правилами средства защиты не запрещены и, по имеющейся у меня информации, вся первая академия будет выступать в лёгких доспехах. Я тайно закупила лучшие кольчуги города, вам остаётся только примерить и, в случае необходимости, отдать их нашим кузнецам на подгонку, после чего одеть их и не снимать ни днём, ни ночью, что б привыкнуть к движениям в них и их тяжести. К слову сказать, наши молодожёны уже давно носят эту защиту.
- А есть ли в этом необходимость? – Поинтересовался представительница второго курса, имеющая грудь в районе третьего – четвёртого размера.
Ей ответил я, - Если желаешь вылететь в самом первом поединке, то можешь не одевать. Дело в том, что, изучая протоколы предыдущих соревнований, я несколько раз сталкивался с отказом оборудования арены и некоторые удары соревнующихся достигали цели. Особенно это касается фаворитов соревнований из других академий в схватках с более слабым соперником. Доказать, что это было сделано специально, не удалось ни разу. но факты говорят о другом. Даже самая пустяковая рана местными лекарями признавалась как угрожающая жизни и боец снимался с соревнований. Считаю, что это очередная подлость первой академии, считающей, что цель оправдывает средства. Настаивать на ношении кольчуг никто не будет, дело это добровольное, так что решение принимать вам…
Ещё минут двадцать ушло на обсуждение кулинарных пристрастий и любимых блюд из числа тех, что готовят в академии. А ещё я поинтересовался существует ли запрет на замену соревнующегося, если ещё до поединка он внезапно заболеет и не сможет принять участие в поединке. Графиня ответить сразу не смогла и пообещала уточнить этот вопрос с представителем судейской комиссии.
Возвращаясь в свою комнату, я пояснил Грей, что надо быть готовым к любым неожиданностям, - Слушатели первой академии желают в очередной раз доказать своё превосходство на другими и для этого будут использовать любую возможность, включая те, которые запрещены правилами.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....