Вдоволь порыбачив в отпуске, сполна усладив душу прелестями подледной рыбалки, а желудок – корюшкой, навагой и «зубарем» и, заложив достаточно «зимней» рыбы в морозилки, чтобы хватило до первой симы и камбалы, я затосковал по Весне! Прислушиваясь, когда же, наконец, зашевелится в груди новое предвкушение….
Вспоминая прошлые годы, я гадал – когда в этом сезоне мать-природа одарит первым весенним теплом и позволит начать весенние хлопоты на «Мебиусе». И, пытаясь усмирить нетерпеливое ожидание, внушал себе, что думать о катере еще рано! Надо дождаться, когда февраль нехотя уступит место марту, с его традиционными снегопадами и последней метелью. За мартом, придет долгожданный апрель, который принесет с собой первое весеннее тепло и можно будет приступить к весеннему ремонту катера!
Но, мать-природа, словно подсмеиваясь над моими мыслями, ниспослала «ВЕСНУ В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЗИМЫ…». Я оказался несколько не готов к такому повороту вещей….
Так что, первый раз в этом сезоне срослось хоть немного покопаться на «Мебиусе» только во второе посещение любимого детища – 3 марта, когда наступила уже законная календарная Весна!
Ну, здравствуй, дружище!!! Катер, радуясь, толи долгожданной встрече, толи весеннему солнышку, казалось, улыбался во всю ширину своих реданов, глядя на меня с высоты стапеля!