Как один миг пролетела еще одна рабочая неделя! В пятницу, «перелаявшись» в очередной раз после капитанского часа со своим непосредственным командованием, я напрочь забыл, что после праздничной вахты 8 марта у меня, наконец, будут долгожданные выходные, которые можно будет всецело посвятить «Мебиусу». В эти выходные я планировал закрыть, наконец, палубный люк топливного отсека и подготовить катер к мойке «Керхером»! Но, только сменившись 9-го числа с суточной вахты, я вспомнил, что так и не удосужился за неделю купить в «Технариуме» подходящее резиновое уплотнение….
Суббота, как обычно бывает «после суток», пошла «коту под хвост»: до обеда я пребывал «в анабиозе», а после обеда, позвонив в магазин «Железное правило» удостоверился, что нужная мне паяльная паста есть в наличии! Пообедав, я сказал Тане: «Собирайся, пойдем пешком на Чуркин, покупать паяльную пасту на Вилкова, 15а…». Придя в магазин, я попросил паяльную пасту «Sparta» и был немного удивлен, услышав в ответ: «А, что это за паста? Может, вам нужна паста ГОИ?»… Я ответил: «Нет, паста ГОИ мне не нужна! Я полировать ничего не собираюсь, мне нужно запаять медный провод на катере!». Мне сказали, что есть в продаже припой, кислота, а паяльной пасты – нет! Я возразил: «Я звонил, сказали, что паста есть в наличии!»… И, услышал абсолютно хамский ответ: «Вот куда звонили, туда и идите!»….
Вернувшись домой, я опять включил «комп» и выяснил, что «Железное правило» - это сеть магазинов, а паяльная паста есть в магазине на Проспекте 100 лет Владивостоку, 105а….
Посмотрев на часы, я понял, что сегодня «дергаться» уже никуда не стоит! Решив, заехать в магазин на следующее утро!
Утром, погрузив в машину мангал и угли, мы с Таней заехали на мойку помыть «Носорога» и отправиться, затем, покупать злополучную паяльную пасту! А потом, отправиться на стоянку немного покопаться на «Мебиусе»….
Возле мойки, Таня, увидев «малюпусенького» йоркширского терьера, воскликнула: «А это не Альберт с Аськой?»… Это, действительно, оказался Альберт! laugh