Сразу же после завтрака я отозвал нашего начальника сопровождения и попросил об одной небольшой услуге. Выслушав меня, он усмехнулся, - Будет сделано, тем более, что герцог распорядился ваши просьбы и распоряжения выполнять в первую очередь…
По дороге в академию я поинтересовался у Грей, что ей известно о прибытии его величества короля Тор. Её ответ не был для меня неожиданностью, - Пока ничего. Говорят, отец немного задерживается в связи с какой-то там заварушкой на границе, но сегодня к вечеру обещал быть.
- Жаль он не увидит твоего поединка и не узнает, как высоко ты поднялась по ступеням воинского мастерства…
На арене всё было готово к началу схваток – маг и судьи заняли свои места, дело осталось за малым, пригласить на арену тех, кто будет соревноваться. А вскоре за спинами судей и мага замаячили воины в цветах герцога дю Бри, да и сам он появился в нарочитом окружении телохранителей и свиты. Один из телохранителей наклонился к магу и что-то ему сказал, я примерно знал, что «Арена к поединкам готова? Всё включено и работает исправно? Тогда руки к себе на колени. Если хоть одна из них появится над столом, то вам отрубят голову без разговоров. Таков приказ герцога дю Бри» …
Ещё когда я открылся герцогу, попросил его установить связи с теми, кто находится в оппозиции к королеве Стефании и, кто входил круг общения с моим отцом. После покушения на него и предстоящего разбирательства с обвинением в этом королевы, его контакты с другими влиятельными персонами подозрений не вызывали, хотя и привлекли внимание.
Перед началом поединков были представлены все участники предстоящих схваток, представляли нас директоры академий, а мы с Грей даже удостоились жидких аплодисментов после слов, - Семейная пара – принцесса Грей де Тор и принц-консорт Вит де Лот…
Грей немного нервничала, а я как мог старался её поддержать и вселить уверенность в свои силы, - Чего ты трясёшься? Ты же на две головы мастеровитее своей соперницы, я вообще не вижу никаких трудностей, тем более, что манеру боя третьей академии мы с тобой уже изучили и разобрали по полочкам. Просто делай свою работу, и я не очень буду удивлён, если ваш бой остановят досрочно из-за твоего явного превосходства.
Мои слова не доходили до принцессы и тогда я применил радикальный способ привести её в чувство. Крепко обняв, так что она не могла вырваться, я смачно поцеловал её в губы несколько раз. И вновь раздались аплодисменты, на этот раз более многочисленные и громкие.
- Ты что творишь на глазах у всех?
- А что, пусть завидуют.
- Да это грубейшее нарушение всех правил поведения и этикета – показывать на людях свои чувства. Ты же уже женатый человек, должен быть серьёзным, а ведёшь себя как несуразный мальчишка.
- А мне нравится дразнить этих чопорных вельмож, что пришли посмотреть на бесплатное развлечение. Пусть у них сложится впечатление о том, что мы с тобой несерьёзные молодые люди, подверженные влиянию своих чувств. Ты только посмотри, как все они внимательно и жадно смотрят на нас и ждут, чем же это всё закончится. Не разочаруй их и ответь на мой поцелуй.
Грей вырвалась из моих объятий, обхватила мою голову двумя руками и буквально впилась в мои губы. Отдышавшись он произнесла, - Вот уж не думала, что простой поцелуй может доставить столько удовольствия и удовлетворения. Твоя выходка удалась Вит, так что ты там говорил о моей сопернице?
- В команде третьей академии произошла замена и тебе предстоит встреча с девушкой, о которой я ничего не знаю, но вряд ли её подготовка сильно отличается от той, которой обладала предыдущая твоя соперница. Твоя тактика должна заключаться в том, что ты представляешь ей инициативу и позволяешь атаковать первой, а сама только защищаешься и при удобном случае выбиваешь у неё меч из руки. Если поединок не остановят, то повторишь этот приём несколько раз. Во второй и третьей схватках используй одну из домашних заготовок, это гарантирует тебе чистую победу.
Грей улыбнулась, легко перемахнула через ограничительный барьер и ограждение арены, встав на отведённое ей жребием место. Её соперница – девушка примерно такого же возраста, весьма миловидная, но явно неблагородного происхождения уже ждала на арене, не высказывая нетерпения. Раздался сигнал начала поединка, но соперницы не двинулись с места, представляя право атаковать первой своему визави. Так, в томительном ожидании прошло несколько минут, наконец представительница третьей академии не выдержала и ринулась в атаку сходу, пренебрегая разведкой и обменом пробными ударами.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....