Принцесса встретила её наскок весьма спокойно и отбила несколько атак, после чего выбила клинок из её руки. Со стороны это смотрелось как досадная случайность. Грей, подождав немного и не дождавшись реакции судей, показала жестом, что бы та подняла свой меч, после чего схватка продолжилась. И вновь наскок, блеск стали, звон и падение меча метрах в трёх от места поединка. Когда это произошло в третий раз, до судей наконец-то дошло, что это никакая не случайность, а закономерность, вызванная громадной разностью в воинском мастерстве.
Дошло это и до соперницы принцессы. Она прекратила поединок и громко произнесла, - Признаю своё поражение и от продолжения отказываюсь. – Отсалютовав Грей, она понуро пошла на выход с арены, где я её перехватил.
- Госпожа, а не захотите ли вы стать ученицей принцессы Грей? Я могу вам в этом помочь и переговорить с женой, уверен, она с удовольствием возьмёт вас в ученицы.
Стоявшая невдалеке графиня дю Бри подошла к нам, - Принц, а вам не кажется, что вы несколько преувеличиваете свои возможности? Я согласия на перевод этой девицы в МОЮ академию не давала.
- А о каком переводе идёт речь? Как высокородная леди, принцесса имеет право на одну личную служанку. Госпожа уходит из своей академии и поступает на службу к моей жене. У неё очень хорошие задатки для того, что б стать не только классным телохранителем, но и начальником охраны принцессы. – Подошла Грей и стала прислушиваться к нашему разговору. – А вам госпожа директор, позвольте дать один совет – заглядывайте чуть дальше завтрашнего дня. Поясню свой совет на примере своей любимой, но касается он вашего сына и Лиз.
Рано или поздно, но Грей придётся участвовать в различных светских мероприятиях, где этикетом не позволено появляться с оружием, да и на парадном платье клинок как-то не смотрится, даже как украшение. Зато не возбраняется подтвердить свой высокий статус и общественное положение наличием вооружённого телохранителя за спиной. Как видите, девушка имеет весьма миловидную внешность, манерам Грей её обучит, так что она особо не будет выделяться в толпе разряженных кукол. Конечно, если я буду рядом, то никакой телохранитель моей жене не понадобится, но это будет не всегда – вдруг ей понадобится припудрить носик в дамской комнате, куда мне вход запрещён, или она будет принимать участие в дамских посиделках, где они обмениваются последними новостями и сплетнями?
По всем канонам, телохранителей высокородной леди должно быть не менее трёх и все они должны входить в её свиту, периодически подменяя друг друга, а ещё они должны быть обучены скрытому ношению оружия, умению вести наблюдение за окружающей средой, быть почти всегда настороже и начеку. Естественно, это неполный перечень, обучение высокоуровневого охранника может занимать от нескольких месяцев до двух – трёх лет. Так что, госпожа директор, вполне возможно, что вы вскоре потеряете ещё пару своих слушательницей из числа тех, кто обучался уже у принцессы, которое вы весьма недальновидно запретили под надуманным предлогом…
Вскоре на арену вызвали меня, и я с точностью наоборот повторил трюк с выбиванием меча с той лишь разницей, что делал это во время своей атаки, да ещё нанёс сопернику смертельные раны в грудь. Для того, что б меня объявили победителем, мне тоже не пришлось проводить все три схватки, хватило и неполной одной и бой был прекращён в виду подавляющего различия в мастерстве владения клинком. Что ещё хотелось отметить, - мой соперник пытался удивить меня обратным, «самурайским» хватом, которым он вообще не владел, а подглядел, видимо у меня, во время тренировочного боя с бывшим стражником. Как по мне, так этот ученик был значительно сильнее того, кто противостоял мне на арене, и я в который раз подумал, что в отбор сильнейших вмешались большие деньги.
После окончания поединка Грей поинтересовалась у меня, не хочу ли я и этого слушателя привлечь в качестве телохранителя. Мой ответ был отрицательным, - У него нет будущего, обычный середнячок, который попал на итоговый турнир не благодаря своим навыкам и умению, а по протекции или за взятки. Такой ни тебе, ни мне не нужен. А ещё, дорогая моя жёнушка, может наступить такое время, когда тебе будут пытаться навязать в свиту некоторых особ, особенно после того, как до окружения твоего отца дойдёт понимание того, что ты уже вторая в очереди на престол Тор. Так вот, все кандидатуры буду рассматривать я и определять, по согласованию с тобой, кто из них достоин быть в твоём окружении, а кто нет. Отказывая кому-либо, тебе будет проще сослаться на своего неотёсанного муженька, чем на своё единоличное решение. Зачем обижать вельмож, когда это могу сделать я с превеликим удовольствием, а ты, как бы останешься в стороне от решений мужа самодура, грубияна и неотёсанного деревенщины…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....