Как один день, пролетела еще одна, насыщенная решением служебных проблем и забот, рабочая неделя! Суббота целиком была посвящена накопившимся за неделю домашним делам, так что, проведать «Мебиус» срослось только сегодня после обеда…. Времени на большую работу уже не осталось! И я решил заняться мелочами: облудить медные жилы питающего кабеля якорного шпиля, что, учитывая изрядно окислившуюся за многие годы медь, было делом непростым! Затем, поставить и закрепить на место новый купленный контактор и обтянуть клеммы автомата защиты цепи.
Залудить окислившиеся концы кабеля, используя привычную канифоль, нечего было и думать! По пути домой, я зашел в ТЦ «Технариум», более известный, как ДАЗЕЛ и попросил активный флюс для пайки сильно окислившейся меди. Продавец, покопавшись на полке стеллажа, извлек пластиковый пузырек, на котором я разглядел надпись «ортофосфорная кислота для пайки окислившейся меди». И вот, прихватив из дома газовую горелку, импровизированный тигилек с оловом и набор инструментов, мы в шестнадцатом часу прибыли на стоянку!