(не знаю, кто написал, да и вовсе не про нахлыст, в совсем не смешно ... но всё же, всё же, всё же wink )


Никогда не приходи в рыболовный спорт! Никогда! Держись как можно дальше от этих странных людей. Это реально тоталитарная секта. Безжалостная и беспощадная!

Тебя, скорее всего, примут в ней радостно. Пригласят на какой-нибудь семинар, а потом на фестиваль. Беги! Не соглашайся ехать на фестиваль! Тебе скажут, что это бесплатно и не сложно. Они на первый раз дадут тебе спортивный садок, тару для насадки, подсак и пару кормушек про запас. Как в любой секте, первый раз - бесплатно.

И тебе понравится – первый раз, а потом. Потом всё… Твоя жизнь пойдет под откос. Про выходные и свободное время можно забыть. Ты будешь проводить всё свободное время на водоемах, тренируясь и тренируясь Всё на благо рыболовного спорта!

Ты будешь откладывать деньги, чтобы накопить на кресло с педаной, платформу, транспортную систему, на новый фидер PRESTON или DRENNAN, катушку SHIMANO. А в голове твоей будет ещё огромная куча названий, которые для тебя пока ничего не значат.

Но не нужно забывать и про расходники: поводочная и основная леска, крючки, кормушки, силиконовые стопоры… Две или три поводочницы. Допуски на соревнования, физдиспансер, спортивная книжка, взносы в Федерацию и т.д.

Они внушат тебе, что главная цель в твоей жизни – это рыболовный спорт... Они заставят тебя ловить безбородыми крючками, забрасывать сидя на 100 метров, делать это с большим провисом. Они заставят тебя «щупать» дно, темповать и ловить уклею по 3 рыбки в минуту. И всё это до полного изнеможения, пока ты будешь не в состоянии даже встать с платформы.

Потом Вождь тебе даст задание привести в секту свежие души, и ты с радостью кинешься исполнять. У тебя не останется друзей, кроме спортсменов, в контакте в списке друзей все они с фидерами, на платформах и с коробками прикормки, приготовленной новому сезону. Окружающие прозовут тебя сектантом и полностью прекратят с тобой общение, потому что ты только и можешь говорить о рыболовном спорте и куче иностранных и наших спортсменах. Ты повесишь в комнате портрет Стива Рингера...

Тебе придется закрываться от родных на кухне, чтобы навязать поводков, поскольку такое количество принадлежностей и кусков лески вокруг может нокаутировать любимую жену...

Однажды ты обнаружишь себя сидящим на платформе с кучей таких же, как ты людей. В одной линии, в своих секторах... За плечами уйма тренировок и ты в экстазе уже готов по команде СТАРТ сделать свой первый заброс. Вжимаясь в платформу, со старта ты начинаешь держать темп и ловить то, что дает вес.

Ты будешь проводить свободное время в сборах среди таких же очумевших как ты. Будешь штурмовать дальние забросы и скоростные вываживания на затянутом фрикционе. Они скажут, что надо темповать еще быстрее, а забрасывать еще дальше, и ты сделаешь это.
Но будешь при этом чувствовать СЧАСТЬЕ!