Эпилог.

Прошло двадцать лет. Ричард уже три года тянет лямку королевской власти и до сих пор не женат, хотя вокруг него вьётся целый рой знатных и не очень девиц. Даже с другого материка прибыли несколько авантюристок в попытке урвать свой кусочек счастья. Я в этот процесс не вмешиваюсь, а вот Кира скоро сыну всю плешь проест своими нудными вопросами о будущих внуках и сроках их появления. Наши мелкие – сестры близняшки, уже стали невестами, им недавно исполнилось по пятнадцать лет и женихов вокруг них тоже хватает, хотя, насколько мне известно со слов Дарьи, она положила глаз на Франциска Фабио, друга своего брата, да и он к ней дышит неравнодушно. Исходя из собственного опыта я к ранним бракам отношусь отрицательно, так что предупредил молодёжь, что у них впереди ещё целых три года, что бы получше узнать друг друга и притереться характерами. Утратив всякий интерес к жизни после того, как её сына забрали из крепости, Грей тихо угасла семь лет назад и её прах, по традиции был развеян с крепостной стены.
Мерлин наконец-то разгадал загадку этого странного излучения, исходящего из недр планеты и сумел связаться со мной, и даже предложил план действий, как меня безболезненно изъять из этого мира. Используя транспортный луч вознести меня на небеса как призванного высшими силами, да только Кира отказалась от такой чести и заявила, что пока она не поставит на ноги внука наследника де Гар, никуда со мной не отправится, хотя на Молнии ей очень понравилось. Самому что ли начать пилить Ричарда, что бы он поскорее женился или взять всё в свои руки и найти ему невесту? Говорят, брак по расчёту самый крепкий, к тому же надо налаживать более тесные связи с другим материком. Вот я и думаю, а не оставить ли нам королеву мать на хозяйстве, а самим с Ричардом отправиться с дружеским визитом на другой континент…

Конец фанфика.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....