Всем доброго времени суток. Вчера 27 апреля с 7.00 до 14.00 проверял наличие рыбы в лифе. Целью был карась и конь. В том году в это время очень хорошо шел карась ханкайский крупный, в среднем 400-800 граммовый, были чушки и по килограмму.
Пошли с базы сразу в самые низа, ниже слияния. Рыбаков много, лодки тоже присутствуют. На дальнем кардоне просидели час, по нолям. Сместились на слияние. Посидели 30 минут, покурили, опять ноль.
Третья точка была уже намного выше, примерно напротив Кочковатого. Вот там потихоньку за два часа еле еле наковырял пять Коньков и пять карасей. Товарищ наковырял три конька и все. Карась местный (белый) с Кочковатого. Ханкайского карася почему-то нет. А вот почему нет это вопрос, или холодно еще, или из за воды, которой нет.
В общем рыбалкой доволен, воздухом подышали, рыбки на пожарить поймали.
На обратном пути до базы, примерно в 13.30 на лифе на повороте в 180 градусов вылетает нам на встречу катер (синий, жаль что номера не запомнил, просто не успел) я даже не понял что это было. Летел он на всей скорости км 40 наверно, и мы шли примерно 25, я всегда сбрасываю на поворотах, разошлись буквально в двух метрах, чуть адреналин не вылез на ружу smile. Волной накрыло, но все обошлось даже не намочились. А катер даже не сбросил, как шел так и ушел в точку. Уж не буду описывать свое желание в тот момент догнать и надавать кое-чего.
P.S. Хочу передать привет дибилам, которые носятся на катерах по лифе на поворотах на 180 градусов и не сбрасывают скорость. Ширина реки в этих местах не более 15 метров. Думайте не только о себе придурки а о людях которых вы можете закатать.
_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)