Изначально отправлено bigoводитель
Изначально отправлено bomber
разговор идет только за общедоступные охотугодья
А что значит-общедоступные? К примеру-Нежинское?Оно общедоступное же? А там есть участки леса,которые прям типа закреплённые за тем или иным коллективом.Но это же не значит,что я не могу взять лицензию по лотерее и на том участке охотиться.А я там ну ничего не сделал,кроме сдачи ежегодных взносов и отработок в виде так же денежных пожертвований,ввиду того,что на зверя я не охочусь,а практически вся отработка ведётся(или велась) только в этом направлении.А в направлении дорог и подъездов к озёрам и болотам ничего не ведётся,а я в основном там охочусь.И на сегодняшний день,как я понимаю-практически невозможно взять постороннему человеку просто так лицензию на копытных.
Повторюсь:возможно-я ошибаюсь и всё,что я написал-неправда.Я давно перестал интересоваться вопросами охоты на копытных.Только со слов тех,кто не смог...)))

Я лично вообще не любитель охоты на копытных, правда раньше ни когда не отказывался, если было предложение скинуться и взять лицуху на копыта. Но это редко было. Больше люблю по мелочёвке. Которую увы от нас тут забрали. Сейчас в лес вообще не пускают, всё ушло под копыта, только кто и как туда попадает не знаю. Надеждинское. Сюда ушла часть когда-то бывшего Артёмовского, так же часть Артёмовского ушла под Северную, с пресловутым Мушарапом. целых 8000 га. как раз они граничат. Так вот в эту северную вообще нет ни путёвок ни лицензий. Хоть по очереди, хоть по лотерее, нет и не будет! Кто там охотит не известно. Садят там и овёс- бывшие огороды лесничества, Везде куча лобазов, дороги перекопаны, ни кого вообще не пускают. ни за орехами, ни за грибами.Только иногда втихушку ребята проскакивают. Сам как-то проехал окольными дорогами по лету на речку Перевозку просто отдохнуть, так следом сразу же держиморды прискочили на джипе. с угрозами. Пришлось по хорошему уехать. Везде фотоловушки. Вот там для кого-то приволье. На хера им лицензии? кто их проверяет?
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94