Я опять подал ручку вперед, ровно до щелка, указывающего положение включения реверса. И мы пошли прочь, от этого приветливого берега, с которого доносилась песня какой-то голосистой птички, пока я настраивал снасти. На минимальной частоте вращения, скорость, все равно, была великовата – ее значение, в зависимости от ветра и волнения, составляла от трех до четырех узлов. Это нормально, но чуть позже, когда сима перейдет на питание анчоусом! А в самом начале сезона, когда ее основным рационом является рыба-лапша, ловить лучше на скорости, не превышающей 2,5 узлов.
Кивки слегка согнувшихся на ходу бланков, слегка покачивались туда-сюда, в унисон легкой качке на несильной волне! Скоротечно поймать рыбу не получилось. Шел уже второй час троллинга, а меня все чаще стала посещать мысль, бросить это нудное занятие и ограничиться обедом из прихваченных из дома, на всякий случай, элефантовских Буржуинских сарделек!
Девственно чистый дисплей эхолота, тоже, не прибавлял оптимизма…. Лишь изредка, в полводы и у самого дна, проскакивала совсем хилая засветка от кокой-то «мелочевки»!