Везло, но не сегодня! Экран был чист, только у самого дна эхолот прописывал хилую полоску толи очень мелкой рыбы, толи крупного криля.
Я принял решение вернуться в район бухты Алексеева. Не успели мы обогнуть мыс Низкий, эхолот показал косячок мелкой рыбы, а следом, о Боже, долгожданную крупную рыбу, которая просто не могла быть не чем иным, как симой!!!
Я заорал: «Есть засветка, крупная рыба!»… Мы замерли в напряженном секундном ожидании долгожданной поклевки! И, вот она!!!!
Сработали сразу оба спиннинга, немного разнесенные по глубине. Я застопорил ход и выхватил из стакана спиннинг правого борта, крикнув Тане, чтобы она «вирала» второй! На моей снасти рыба почти сразу «отстегнулась». Я не спеша взял подсак и встал чуть в стороне от Тани, чтобы не мешать ей, вываживать рыбу. Наконец, за бортом блеснул флешер, а за ним, почти не сопротивлявшаяся сима. Таня легко завела ее на подсак, а я поднял на борт! Поднятая рыба оказалась некрупной, но для этого времени вполне приличной упитанной симой!