Всем доброго здоровья! Извиняюсь за отчёт со сроком давности, первые соревнования по Фидеру в суточном марафоне были настолько долгожданные, приходилось на разных рыбалках мысленно погружаться в предстоящие соревнования.. так же тренировка ближе к дате, была ограничена рабочей неделей, а в выходные проходил несколько-дневный турнир по карповой ловле. По приезду в выходные, праздничные дни дамба была занята, пришлось ловить мелких гольянов в специально отведённой зоне и лишь несколько карасей были пойманы нашей командой несчитая Биг Фиш, который в итоге отвалился у Алексея с крючка.. прекрасно провели день, кое что мы по прикормкам и ароматике выделили, попрощались с одноклубниками, которые бились за Кубок Победы 9 Мая в карповом направлении, поматерили их)) и уехали..
Приехав на соревнования утром, после долгой зимы встретились с количеством участников которые смогли приехать в составе 11 команд, вместе подготовили сцену, построились на открытие поднятия флагов, прошла жеребьёвка и разъехались по секторам.. промаркерились и ждали старт. Ветер усиливался и через час поднял боковую волну, кормушки 50 гр летали точно но выдувало шнур большой дугой, пока настроишь квивертип на поклёвку её можно было пропустить)).
Я просидел целый час делая неправильные шаги, в итоге ухожу на дистанцию и первая рыба была, Лещ 900 гр.
Следом ловят в соседнем секторе, Михаил вываживает тоже Леща, потом второго и дальше третьего)) помаленьку рыба клевала но третий сектор рыбу просто дубасили чередуя карасей и трофеев, мы конечно за наших соперников были рады и старались улучшить свои результаты. Ничего особо не менялось, проделанную работу не было видно. Только на рассвете в штиль с 23 метров ловился мелкий карась, а в скоре появились приличные паузы, пришлось уйти дальше за 30 метров. Позвонила жена, как вы ? Спросила она.. объяснив наше положение, посоветовала уступить удочки, Александру.. я так и сделал, сказав ему об этом и о чудо, Саня начал с 36 метров подлавливать добрых по размеру карасей. Время пролетело, как миг и прозвучал финиш. Понимая что мы не последние и осознавая сильные команды даже в пятерку нам не получилось попасть.. итоговое 6 место из 11 команд сделало меня решительнее уйти от ранее используемых прикормок.. будем стараться попасть на пьедестал с новыми мыслями о донной ловле!
Очень по доброму получился суточный марафон, как всегда хорошие судьи, хорошие спонсоры от рыболовных магазинов, Поклёвка( г.Артём ), Рыболов ( г. Уссурийск ), УссуриФиш ( г. Уссурийск ).
Спасибо огромное организаторам и кто помогал в подготовке к соревнованиям, тратил своё время и силы.. За проделанную работу на водоеме и наградную атрибутику особая благодарность руководству Зубареву Александру и Жуковой Ирине. Очень жаль наш новый банер, который разорвало ветром!
Всех призеров и победителей от всей души ещё раз поздравляю, желаю Вам всем очередных побед!!!
С большим уважением ко всем !
Отдельно хочется сказать администрации водоема, Кононенковский огромное спасибо за прекрасный водоём, за разведение прекрасных сазанов, амуров, карпов, лещей, толстолобов и всеми любимых карасей! Соблюдены все условия для рыбалки, семейного отдыха и рыболовного спорта!!!