«Человек предполагает, а Бог располагает» - эта расхожая истина легко бы могла стать «эпиграфом» сегодняшнего повествования…. Я рассчитывал, что наши друзья, как планировали, сбросят к выходным катер на воду! Еще и Денис (DENKILLER) сказал, что на эти выходные, возможно, выберется в море! Но, в пятницу, позвонив Димке, я услышал, что не срослось с эвакуатором. А, ранним субботним утром, когда мы отдали швартовы и собрались выйти с «Вольного Шкипера», неожиданно зазвонил телефон! Денис, поздоровавшись, спросил: «Федорович, ты уже в море?». Я ответил, что только собрался выходить! Денис продолжил: «А у меня, опять не получается!»…
Ну, что ж, я уже давно взял за правило не связывать себя и друзей какими-то обязательствами! Срастется – чудесно, не получилось – не беда! В море всегда есть, чем заняться…. Тем более что накануне, позвонив на Попов Саше (Бешани), я узнал, что в Пограничной пошла нерестовая камбала!!!
Сначала, я планировал выйти со стоянки часиков в семь, чтобы успеть на утренний клев. Но, суетная неделя, для полноценного отдыха, требовала выспаться. Поэтому, не став «заводить» будильник, я, по привычке, проснулся около шести часов утра! Мы с Таней быстро позавтракали, перегрузили с холодильника «домашние заготовки»: борщ, окрошку и присовокупили к ним яйца, колбасу и другую снедь и загрузились в машину!
Так что, «пришпорить» «Мебиуса» получилось только около восьми часов! Чтобы наверстать упущенные драгоценные утренние часы, я, прогрев дизель, дал самый полный ход!!!
Обогнув мыс Проходной, мы зарулили в Пограничную только в 08.30…. Местные, наловив камбалы, уже начали понемногу расходиться. Рассудив, что аборигены лучше знают «театр», я отдал якорь невдалеке от местных «дюралек» и «резинок»!
Некрупная, но вполне «съедобная» желтополосая камбала начала клевать почти сразу! На дно пластикового куботейнера упали первые «хвосты»!




Отредактировано Федорович Вл-к (02/06/19 12:57 PM)