Итак, благополучно завершилась еще одна, не то, чтобы страничка, а только одна строчка моей «жизненной книги», породив жгучее желание опять увидеть Острова! Наполнить грудь их вольным воздухом, а самое главное, уже без оглядки, поймать настоящую «взрослую» симу, заякориться в уютной бухточке вдвоем с женой и усугубить нахлынувшее чувство всеобъемлющей эйфории романтическим ужином и глотком доброго коньяка! Посмотреть на бездонное черное небо, щедро украшенное звездами «с кулак» и послушать многоголосый хор лягушей!!!
И вот, наступили долгожданные выходные! Душа рвалась в «пампасы», а мать-природа поддакивала ей, обещая погожую солнечную погоду!
С утра я ненадолго заскочил на «казенный пароход» завершить неотложные дела и вернулся домой. Таня уже собрала необходимый «шмурдяк». Загрузив его в «Носорог», мы перед обедом уже были на «Вольном Шкипере»! Отдав швартовы, я плавно подал ручку газа вперед до упора, «пришпорив» застоявшегося «Мебиуса».
Глядя на тихое солнечное великолепие этого летнего дня, я предложил жене: «Давай поймаем в Японце две-три камбалехи на ужин, а потом, пойдем «батониться» на Пахтусова! Так и сделали….
Несмотря на обеденное время, рыбалка не заняла много времени! И вскоре на дне куботейнера упокоились три неплохие «катушки».