Быстро поужинав, мы немного прибрались в кокпите катера и немного понаблюдали за счастливыми черными терьерами, которые с готовностью бросались в воду, поднимая тучу брызг и пены, чтобы принести хозяину брошенную в воду палку!
Но, не успели мы дождаться первых звезд на окончательно очистившемся от облачности черном небосводе, заставив вздрогнуть, зазвонил телефон! Денис (DENKILLER), слегка возбужденным голосом сказал: Федорович, мы сейчас около Птичьего три поклевки бездарно не реализовали! Ты где стоишь? Сейчас на ночевку пойдем!»…. Я ответил, что мы недалече, буквально «за углом»! И добавил: «Проходи всех, в самую глубину бухты! Стоим недалеко от берега!»….
Через несколько минут из-за мыса показались ходовые огни! Я сказал Тане: «Вон Денис с «другом Санькой» идет!!!». Я выкинул с левого борта кранцы, достал шватровы и вышел на нос, попросив Таню принять кормовой швартов!
А вскоре, к нам в кокпит высыпался дружный энергичный десант, с ящиками, пакетами и коньяком…. laugh Без лишних разговоров, парни принялись «строгать» и открывать коробки со снедью! Таня достала из холодильника пошкеренную еще днем, но так и не съеденную камбалу, а я быстренько обжарил ее дольками, перепутав бутылки с постным маслом. Снятая со сковороды камбала сильно западала жареными семечками….