Светлая грусть от уходящего Лета незримо перемешалась с радостью от стоящей у порога Золотой Приморской осени. А сознание и память, насытившись созерцанием ближайших островов, перенесли меня дальше – туда, где проступали в легкой морской дымке острова дальнего архипелага. Вспомнился «большой прохват»: http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=977740&page=1
Теперь и Таня, глядя на силуэты дальних островов, почти безошибочно находила в их «строе» Большой Пелис, Матвеева, Дурново, Де-Ливрона, Гильдебранта…. Мы повспоминали немного тот дальний поход. Чудесная погода, приятные воспоминания, заправленный почти «под пресс» «Мебиус» - неожиданно породили спонтанное желание, и я предложил Тане: «А давай рванем сейчас до Большого Пелиса!!! Но рассудительная жена охладила мой пыл: уже послеобеденное время наступило, а тебе завтра предъявлять ИБМ «казенный пароход». Но возбудившаяся душа, все равно, требовала немедленных действий! Я лихорадочно предлагал ей все приходящие на ум варианты: отправиться на рыбалку, в «круиз» по островам архипелага Императрицы Евгении, понырять за спизулой, прогуляться по берегу…. Но, капризная душа отвергала все мои предложения!
Подсказка пришла с неожиданной стороны: я уже давно узрел сидящих на SUP-доске двух уже не молоденьких мужиков, увлеченно рассматривающих открывшийся, наконец, взору западный берег Амурского залива.




Отредактировано Федорович Вл-к (28/08/19 12:14 PM)