Игорь, твоя многозначительность с потугами на сарказм – не к месту в Литературных отчетах. Я, конечно, понимаю – копаться в чужом отчете, выискивая повод написать какую-нибудь ху…ню, приятное во всех отношения занятие! Но я тебя прошу уважать других читателей и быть снисходительным к автору, для которого важно только мнение читателей в контексте «понравилось - не понравилось»….
Да и время было такое, строгое! Это сейчас Интернет уравнял в правах всех - интеллигента и хама, индивидуума, делающего в слове х…й три грамматических ошибки и высокообразованного человека! А тогда… «Моська» не смела лаять на «слона», слово голубой ассоциировалось с цветом морских проливов или летнего небосвода и «яйца» не учили жить «курицу»!
Без определенного «административного ресурса» и личных знакомств, по морю ты мог ходить только до линии, соединяющей м.Ломоносова – северную оконечность о.Рикорда – м.Сысоева…. А по суше, дальше п.Краскино на личных авто проезда не было: стоял шлагбаум и пограничный наряд. Вот и приходилось, идя на поводу своих желаний, правдами и неправдами прорываться через все эти запреты и ограничения!



Твоя настырность, все-таки, заставляет меня дать ответы на твои замечания, написанные ранее, которые я в свое время проигнорировал, чтобы не переводить отчет на рельсы дискуссий, более уместных в профильных ветках:

Изначально отправлено miha m
Ф.Ф., приветствую! Автомат этот в цепи 12-ти вольт работать не будет. Мне так кажется!
Попробуй режим к.з.,расскажешь потом. У твоей лебёдки рабочий ток порядка 25А. В *1000* и *Фарватере* огромный выбор автоматов. Есть подороже и подешевле.


Ты не поверишь, он прекрасно работает! В этот сезон была возможность неоднократно в этом убедиться. В режиме к.з. сильно не насиловал, но пару раз АЗС четко «отсрелял», несмотря на отсутствие искрогасительной камеры, теоретически имеющейся на автоматах постоянного тока….

Изначально отправлено miha m
И вот только сейчас и только теперь я понимаю....
Что мастер один из немногих сможет грамотно отбить необрастайку по ватерлинии. С учётом дифферента на корму!
Браво Ф.Ф.!


В свое оправдание, могу только сказать, что ватерлиния была нанесена по фактической прошлогодней ватерлинии. И после того, как АКБ, якоря, якорные концы и прочий «шмурдяк» перекочевали из носового кубрика на свои штатные места, все благополучно разрешилось….

Изначально отправлено miha m
Вы -Брежнев Леонид Ильич?
Твою, Ф.Ф. мать!


Нет, я сын своего отца, Годин Федор Федорович! С Леонидом Ильичом меня ничего не связывает, кроме того, что он был Генеральный секретарь ЦК КПСС, а я – один из двадцати миллионов рядовых коммунистов СССР.
Правда, после его смерти, «правая рука» его приемника Андропова Ю.В., предлагала мне перебраться в Москву на «серьезную работу», но я остался верен родному Приморью: зачарованным Островам, охоте, рыбалке и нашим дальневосточным девчонкам!!!