... сначала небольшое объявление wink

Дорогие Друзья!
Союз Нахлыстового Спорта Рад пригласить Вас на осенний турнир по Дистанционному Спей Кастингу
«Спей Суббота»
28 сентября 2019 года
Москва, Химкинское водохранилище, зона отдыха Левобережье (в районе дома 12 по Левобережной улице)...

http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=21&t=7823

... а на Фейсбуке в добавку ещё небольшое объявление (снял в виде картинки)



...не знаю, кто будет рассказывать про тенкара, и какого качества получится результатом все это действо. А, вот, мысли "по поводу" появились wink

В конце нулевых- начале десятых рассказывал о тенкара на форуме нахлыстовиков fffc. Встречал, порой, просто яростный отпор «тенкараэтоНЕнахлыст». В начале десятых на форумах российской тенкара не менее яростно орали «нахлыстэтоНЕтенкара». Вся штука в том, что, на мой взгляд , в отличии от Японии в РФ точно тенкара может более- менее стать массовым явлением, если эту снасть чаще будут использовать нахлыстовики. Если в Японии множественность школ тенкара при всех частных отличиях объединена единым КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИМ стержнем явления, то в России только нахлыст с его родовым общим пониманием нахлыстовиками единой физики процесса тенкары - нахлыста и будет генерировать расширение практики тенкара. Ну, такая гипотеза у меня оформилась, глядя на это объявление wink